登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中国石油宝石管业井下大功率电加热器高电阻电热合金2025年度框架采购项目评标结果公示
公告名称:
中国石油宝石管业井下大功率电加热器高电阻电热合金2025年度框架采购项目评标结果公示
所属地区:
陕西
发布时间:
2025-06-27
详细内容:

宝石管业井下大功率电加热器高电阻电热合金2025年度框架采购项目(定商定价)


招标投标项目名称:宝石管业井下大功率电加热器高电阻电热合金2025年度框架采购项目(定商定价)

招标人:宝鸡石油钢管有限责任公司

招标代理机构:西北分中心

开标日期:2025-06-26 09:00:00

评标时间:2025-06-26 09:31:36

评标结果:

投标人标段标段报价(元)技术分商务分价格分评标总分排名备注

联系人:朱少华

电话:029-68934568

公示日期:2025-06-27 09:06:26 至 2025-06-30 23:59:59

附件:中标候选人公示-592.xls

宝石管业井下大功率电加热器高电阻电热合金2025年度框架采购项目(定商定价)
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA308-WZ592
一、基本情况






  本项目招标内容包括: 宝石管业井下大功率电加热器高电阻电热合金2025年度框架采购项目(定商定价),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标方式。
二、投标及开标情况
○标段(包) 1:共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。
三、评标情况






  本项目采用综合评估法法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
标段(包) 1:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 4家投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的4家。
否决投标情况如下:
标段(包)投标人名称否决原因
1宝鸡市东誉达机电设备有限公司同一制造商授权两家对本项目的唯一代理商参与本项目,否决该品牌
1北京首钢吉泰安新材料有限公司未提供经会计师事务所审计的财务报告
1陕西缪迈钛柯商贸有限公司委托代理人的身份证过期
1宝鸡美联行金属制品有限公司同一制造商授权两家对本项目的唯一代理商参与本项目,否决该品牌
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)排名投标人名称质量交货期资格能力条件






11/符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求






五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务三部
受理人员:朱少华
受理电话:029-68934568
受理邮箱:zhushaohua_nw@cnpc.com.cn
六、公示时间
2025年06月27日至 2025年06月 30 日。





























文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史招标
贵州省麻江县马鞍山体育休闲公园体育场建设项目招标通知
点击进入
历史招标
浙江省齐陶北路侧分带及行道树景观绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2017年金冠铜业分公司硫酸车间冷修项目——硫酸中压热管锅炉改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省江西和硕招标代理有限公司宜春市袁州区东湖宾馆液晶电视机、电脑及配套设备电子化公开招标采购项目(编号:JXYZQCG-2016-149-1)的重新启动招标通知
点击进入
历史中标
宁夏大剧院室外景观工程【施工标段】中标通知
点击进入
历史中标
福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱州市平里店镇前单村活动室工程废标公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省龙岩学院技术劳动开发大楼及教学科研大楼检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1