登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告中标通知
公告名称:
福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2016-09-05
详细内容:
  福建国诚招标有限公司受福建省民政厅的委托,就福建省民政厅救灾物资采购项目项目(项目编号:FJGC-G-2016-068)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:



一、项目信息项目编号:FJGC-G-2016-068

项目名称:福建省民政厅救灾物资采购项目

项目联系人:陈云

联系方式:0591-83393306、83393307



二、采购单位信息采购单位名称:福建省民政厅

采购单位地址:福建省福州市鼓东路44号

采购单位联系方式:赖荣/ 0591-26557911



三、采购代理机构信息采购代理机构全称:福建国诚招标有限公司

采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦24层

采购代理机构联系方式:陈云/0591-83393306、83393307



四、废标、流标的原因

4.1合同包一废标、流标的原因:

4.1.1投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第2项号条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

(1) 厦门夏盛工贸有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(4)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(2)红豆集团无锡远东服饰有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,在投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为2个月,复印件无效”,经评标委员会评议,该公司提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第(4)、(7)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(3)南通玉春纺织品有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,未提供具备履行合同所必需的设备的购置发票,不符合投标资格的第(4)、(5)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(4)福建泉城特种装备科技有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(4)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(5)上海典约服饰有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,在投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为2个月,复印件无效”,经评标委员会评议,该公司提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第(4)、(7)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(6)厦门圣祥工贸有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(4)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(7)三明市嘉呈服饰有限公司在投标文件中未提供社会保障资金的相关材料, 未提供具备履行合同所必需的设备的购置发票,不符合投标资格的第(4)、(5)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(8)经评标委员会评议,闽侯县永盛家纺有限公司、福州蓝天迷彩服装有限公司的投标资格均符合招标文件要求。

4.1.2在评标期间,出现符合规定的所有投标条件的投标人不足三家,本次招标程序终止,本项目废标。除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。

4.2合同包二废标、流标的原因:

4.2.1投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第2项号条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

(1) 厦门夏盛工贸有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(4)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(2) 闽侯县泓翔包装材料有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,未提供具备履行合同所必需的设备的购置发票,不符合投标资格的第(4)、(5)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(3) 四川鑫利达皮具伞业有限责任公司在投标文件中未提供社会保险登记证,在投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为2个月,复印件无效”,经评标委员会评议,该公司提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第(4)、(7)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(4)福建泉城特种装备科技有限公司在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(4)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(5)经评标委员会评议,福建鸿达家具有限公司的投标资格符合招标文件要求。

4.2.2在评标期间,出现符合规定的所有投标条件的投标人不足三家,本次招标程序终止,本项目废标。除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。



五、废标/流标日期:2016年09月02日



六、其它补充事宜

福建国诚招标有限公司

2016年9月5日



招标历史
历史中标
陕西中国联通西安市分公司市区商圈LED屏广告发布第二次招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省体彩健身苑健身广场健身器材采购项目谈判公告
点击进入
历史招标
江苏省无锡市宜兴地方税务局的密集架、保险柜等招标通知
点击进入
历史中标
山东大唐滨州热工压力表采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省乐山市犍为县公路管理局机械化养护和应急保通中心及混凝土拌合站基础设计单位采购(含地勘)(第二次)招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1