登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市走福路(走马段)改造项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市走福路(走马段)改造项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-09-07
详细内容:

走福路(走马段)改造项目

中标候选人公示

(公示期: 2021 年

9 月7 日至 2021 年

9 月9 日)





项目标段名称

走福路(走马段)改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

17366609



项目编码

50000120210809001020101

招标公告编号

/

招标人

  重庆高新城市运营有限公司

招标人联系电话

023-65900337

招标代理机构

中仪国际招标有限公司 

招标代理机构联系电话

023-88166360

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

南充市三佳建筑有限公司

12985937.00

210

合格

陈许

二级注册建造师

川251121360273

第二名

永平建设有限公司

12990224.00

210

合格

陈思伟

二级注册建造师

豫241151695239

第三名





四川省玉隆建筑工程有限责任公司





13627139.51

210

合格

付正伟

二级注册建造师

川251181904018

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人完全响应招标文件要求的资格能力条件





招标文件规定应公示的其他内容

第一名:南充市三佳建筑有限公司

投标人业绩:武胜县2017年易地扶贫搬迁配套基础设施建设项目飞沙路长安至龙庭乡段农村公路改善提升工程(A段)

合同金额: 15105746.00元

第二名:永平建设有限公司

投标人业绩:郑州航空港实验区2018年农村公路改建工程二标段



合同金额: 1341.0737万元

第三名:四川省玉隆建筑工程有限责任公司

投标人业绩:那曲市安多县扎仁镇擦高贡玛至措沟洛玛村公路改建工程一标段

合同金额:16860038元



否决投标情况:(1)资格评审不合格投标人名称及原因如下:投标人重庆和亚建筑工程有限公司的投标文件未提供业绩中标通知书,根据招标文件《否决投标情形一览表》:“A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。(2)响应性评审不合格投标人名称及原因如下:投标人长顺建设集团有限公司投标文件中投标函附录的逾期交工违约金限额不满足招标文件中专用合同条款第 7.5.2 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-17 符合第四章“合同条款及格式”规定,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格(含技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审),符合性审查合格的投标人中按报价由低到高推荐中标候选人。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高新城市运营有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-65900337)提出异议。

招标人(盖章): 重庆高新城市运营有限公司




年 月



招标代理机构(盖章):中仪国际招标有限公司 







年 月

































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
广西凌云县城市花园旁往百花村市政道路工程竞标公告
点击进入
历史中标
黑龙江省方正国有重点林区响水河旅游基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省赣州卫生学校服务中心、校医院工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北液压元件询比价华新水泥股份黄石分公司中选公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林长城大厦屋面防水及彩钢瓦更新改造工程中标通知
点击进入
历史招标
江苏省淮安市水门桥桥墩艺术装饰工程HASMQ-ZS标段招标通知
点击进入
历史招标
江苏省海安县城东镇界墩村办公楼电梯采购及安装招标通知
点击进入
历史中标
河北丰南区教育局下属北阳幼儿园等三所学校维修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次苗家坝水电站左岸高低线路防撞墩及小滑坡体挡墙修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年存储备份资源扩容项目招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1