登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市涪陵区省道S527罗云坝至脚马架段改建工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市涪陵区省道S527罗云坝至脚马架段改建工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-29
详细内容:

涪陵区省道S527罗云坝至脚马架段改建工程

中标候选人公示

(公示期:2021年6月29日至 2021年7月1日)





项目标段名称

涪陵区省道S527罗云坝至脚马架段改建工程

最高限价(或招标控制价)

4795082.82 元

项目编码

50010220210603001040101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

招标人联系电话

 023-72275919



招标代理机构

重庆恒泰工程技术服务有限公司 

招标代理机构联系电话

  023-65451822

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市垫江市政建筑有限公司

3844795.12

120

合格

项目经理:董长发

项目总工:廖常飞

注册建造师

职称证

00437481

012801100865

第二名

四川慧龙建设工程有限公司

3890216.31

120

合格

项目经理:唐礼奎

项目总工:张军

注册建造师

职称证

川251101028354

20190007573

第三名

重庆市建松建筑工程有限公司

4606723.58

120

合格

项目经理:江西

项目总工:余宗权

注册建造师

职称证

02034685

013001100438

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市垫江市政建筑有限公司

公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:四川慧龙建设工程有限公司

公路工程施工总承包叁级

第三中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司

公路工程施工总承包叁级







招标文件规定应公示的其他内容

业绩公示:

第一中标候选人:重庆市垫江市政建筑有限公司

业绩:巫溪县通城镇通城中学至大兴沟公路改建工程

项目经理业绩:巫溪县通城镇通城中学至大兴沟公路改建工程

第二中标候选人:四川慧龙建设工程有限公司

业绩:崇州市北部 10 万亩粮经旅综合示范区基础设施配套建设项目-环线道路锦江支线工程

项目经理业绩:崇州市北部10万亩粮经旅综合示范区基础设施配套建设项目-环线道路锦江支线工程

第三中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司

业绩:涪陵区白涛街道高峰寺村农村移民安置区精准帮扶项目 (居民点道路交通设施完善工程)

项目经理业绩:涪陵区白涛街道高峰寺村农村移民安置区精准帮扶项目(居民点道路交通设施完善工程)

否决投标情况: 江西海东建设工程有限公司因资质条件和其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1

项第 1 条的要求(未提供公路工程施工总承包三级及以上资质证书),否则由评标委员会作否决投标处理;A-10 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 3.7 款的要求(未加盖法人章),

编制投标文件时不得对第九章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差(未按招标文件要求向招标人作出承诺),由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司(联系人:黄先生 ,联系电话:023-72275919)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司








2021年6月29日



招标代理机构(盖章):

重庆恒泰工程技术服务有限公司 





2021年 6月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
历史中标
上海华泰金融大厦幕墙项目中标通知
点击进入
历史中标
新疆若羌县瓦石峡镇吐格曼塔什萨依流动人口管理站项目中标通知
点击进入
历史招标
重庆市华渝馨园景观工程招标通知
点击进入
历史招标
北京市公安部户政管理研究中心信息机房电力保障服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史中标
陕西省西北灯具销售公司福利幼儿园综合楼监理补办项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区团校消防器材询价预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1