登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西2市辖区A01•SG省级公路交通应急装备物资(芜湖)储备中心建设项目施工
公告名称:
广西2市辖区A01•SG省级公路交通应急装备物资(芜湖)储备中心建设项目施工
所属地区:
广西
发布时间:
2025-02-12
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时14分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-02-1214:49:01

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-02-1215:02:47

办理用时:

0天0小时14分

项目名称

省级公路交通应急装备物资(芜湖)储备中心建设项目施工

项目编号

WH010FJ25SG0013

标段名称

省级公路交通应急装备物资(芜湖)储备中心建设项目施工

标段编号

WH010FJ25SG001301

招标人

名称

芜湖市公路管理服务中心

地址

芜湖市鸠江区城泊七楼

联系人及电话

芮工0553-3118236

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省无为市无城镇濡须路1号

联系人及电话

吕梅17730326584

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月11日

第一中标候选人

单位名称

安徽恩达建筑工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

31696723.12元

项目负责人

汪杰

证书编号:皖1342015201616566

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



第二中标候选人

单位名称

河南昊锦建设集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级和钢结构工程专业承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

31656468.28元

项目负责人

宋刘杰

证书编号:豫1502014201512190

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



第三中标候选人

单位名称

江苏苏兴建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

31817795.03元

项目负责人

季梅

证书编号:苏1322019202008648

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

1、广西建工集团建筑工程总承包有限公司:资格性评审中落实政府采购政策需满足的资格要求,符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定,未提供中小企业声明函。投标保证金未按招标文件要求第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。采用保函形式:投标人通过芜湖市公共资源交易中心电子保函服务平台,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金到账截止时间前,否则其投标将被否决。

2、新余市中天路桥工程有限责任公司:投标保证金未按招标文件要求第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。采用保函形式:投标人通过芜湖市公共资源交易中心电子保函服务平台,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金到账截止时间前,否则其投标将被否决。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件



1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

江苏苏兴建设工程有限公司中小企业声明函.pdf

安徽恩达建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20250212.pdf

招标历史
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
历史中标
上海华泰金融大厦幕墙项目中标通知
点击进入
历史中标
新疆若羌县瓦石峡镇吐格曼塔什萨依流动人口管理站项目中标通知
点击进入
历史招标
重庆市华渝馨园景观工程招标通知
点击进入
历史招标
北京市公安部户政管理研究中心信息机房电力保障服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史中标
陕西省西北灯具销售公司福利幼儿园综合楼监理补办项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区团校消防器材询价预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部