招标人
|
达日县公安局
|
招标人联系电话
|
0975-4313144
|
代理机构
|
青海弘道工程技术咨询有限公司
|
代理机构联系电话
|
0971-3531120
|
开标时间
|
2025年10月30日
|
开标地点
|
果洛州公共资源交易中心
.开标室三
|
公示开始时间
|
2025年10月31日
|
公示结束时间
|
2025年11月03日
|
中标候选人排序名称
|
排序
|
中标候选人名称
|
资格能力条件
|
投标报价
|
项目经理姓名及职业(职称)资格证号
|
工期
|
质量
|
第
1名
|
青海鼎驰建筑工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
6153400.000元
|
姓名:贺天荣
证书编号
:青263171741347
|
417
|
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。
施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,合格。
|
第
2名
|
青海润昊建设集团有限公司
|
满足招标文件要求
|
6157000.000元
|
姓名:吴生鹤
证书编号
:青2632018201850758
|
417
|
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。;施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,合格。
|
第
3名
|
青海北居建设工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
6152200.000元
|
姓名:陈伟忠
证书编号
:青263232358660
|
417
|
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,合格。
|
评标情况
|
否决投标单位
|
否决投标原因
|
青海尚熙建设工程有限公司
|
施工负责人资格条件不满足招标文件要求。
|
青海妙创建设工程有限公司
|
项目经理工程质量终身责任承诺中项目经理未签名。
施工负责人资格条件不满足招标文件要求。
|
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:
0975-8351618。
|