|
黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工2标段中标候选人公示 |
|
公告名称: |
黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工2标段中标候选人公示 |
| 所属地区: |
宁夏 |
发布时间: |
2025-10-28 |
|
详细内容:
|
1
项目信息
2
进场手续办理
3
招标文件
4
招标公告
5
开标信息
6
中标候选人公示
7
中标公示
8
保证金缴退
9
中标通知书
10
合同信息公示
中标候选人公示
黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理监理标段中标候选人公示
2025-10-27
黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工3标段中标候选人公示
2025-10-27
黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工2标段中标候选人公示
2025-10-27
黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工1标段中标候选人公示
2025-10-27
A6400000141100342001002
中标候选人公示
宁夏标源工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工2标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-27 22:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
30614173.18元
269天
合格
薛鹏涛
甘1622022202300219
85.28
第二中标候选人
宁夏固海水利建筑安装工程有限公司
30616238.19元
269天
合格
杨小丹
宁2642023202302313
82.49
第三中标候选人
宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司
30614238.37元
269天
合格
柳岩
宁2642015201603210
82.28
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据1宁夏盐环定水利水电工程有限公司土建施工员证书、土建质量员证书已过期。2宁夏第五建筑有限公司土建施工员证书已过期。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏标源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、:本次招标公告同时在本网站、《》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期:2025-10-27至2025-10-30
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:郭巍 电 话:0951-5552531
代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司 联 系 人:王丽敏 电 话:13519272969
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏标源工程咨询有限公司
日期:2025-10-27 22:56:04
2标评分汇总表.pdf
2标开标记录表.pdf
2标评委个人打分表.pdf
中标候选人公告.pdf
|
|
|
|
|
|
|