登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古大青山实验室有限公司服务器及辅助设施采购项目中标候选人公示
公告名称:
内蒙古大青山实验室有限公司服务器及辅助设施采购项目中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2025-10-27
详细内容:

内蒙古大青山实验室有限公司服务器及辅助设施采购项目

中标候选人公示

(项目编号:ZJNMG-ZCHW-20250951- 20250952)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古大青山实验室有限公司服务器及辅助设施采购项目(项目编号:ZJNMG-ZCHW-20250951- 20250952)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

标段编号

标段名称

招标内容

成交候选人排序

成交候选人名称

投标报价

(元)

质量(真实性承诺)

供货时间

项目负责人

ZJNMG-ZCHW-20250951

GPU服务器设备采购

GPU服务器设备采购

第一

内蒙古炜衡科技有限公司

400008.70

满足招标文件要求

合同签订后30日内

卢业波

第二

北京安达嘉禾科技有限公司

408608.00

满足招标文件要求

合同签订后30日内

胡双全

第三

内蒙古幄胜通信技术有限公司

415000.00

满足招标文件要求

合同签订后30日内

张红儒

ZJNMG-ZCHW-20250952

机房精密空调设备采购

机房精密空调设备采购

第一

北京开元通晟电气技术有限公司

44748.00

满足招标文件要求

合同签订后30日内

谢东

第二

内蒙古中人信息科技有限公司

43680.00

满足招标文件要求

合同签订后30日内

樊雨星

第三

深圳前海宏讯科技有限公司

41000.92

满足招标文件要求

合同签订后30日内

李梅

标段编号

投标单位名称

否决原因

ZJNMG-ZCHW-20250952

内蒙古悦华通讯技术有限公司

投标真实性承诺函中未按要求由法人签字

供应商或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向采购人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱 zjnmg258@126.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:0471-3468975(工作日上午9:00-12:00、下午14:30-17:30,周六日及节假日不受理)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他投标人进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

招 标 人:内蒙古大青山实验室有限公司

招标代理机构:中经国际招标集团(内蒙古)有限公司

2025年10月27日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1