登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
何桥村杨塘工业区企业生活污水接管工程中标候选人公示
公告名称:
何桥村杨塘工业区企业生活污水接管工程中标候选人公示
所属地区:
江苏
发布时间:
2025-10-27
详细内容:

何桥村杨塘工业区企业生活污水接管工程中标候选人公示

项目编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0035

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇何桥村股份经济合作社的何桥村杨塘工业区企业生活污水接管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

名称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟东吴建设工程有限公司

张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司

江苏玖筑建设工程有限公司

投标报价(元)

419900.26

422017.67

421284.00

项目负责人

陈冬梅

闻栖

程雪艳

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

常熟东吴建设工程有限公司

项目负责人

陈冬梅

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

苏232212116445

张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司

项目负责人

闻栖

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

苏232192000851

江苏玖筑建设工程有限公司

项目负责人

程雪艳

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

苏232212111078

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

1

江苏椿廷建设工程有限公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者发包人设置的投标限价的

2.3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

常熟东吴建设工程有限公司

419900.26

97.79

1.67

99.46

2

张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司

422017.67

97.55

1.67

99.22

3

江苏玖筑建设工程有限公司

421284.00

97.82

1.38

99.2

4

苏州凯达市政景观建设有限公司

422318.88

97.45

1.67

99.12

5

江苏祥吴建设有限公司

418012.16

97.34

1.67

99.01

6

张家港市厚上建设有限公司

417836.26

97.3

1.67

98.97

7

江苏鑫广聚建设工程有限公司

422881.48

97.25

1.67

98.92

8

江苏长久建工集团有限公司

417467.31

97.21

1.67

98.88

9

江苏永能建设工程有限公司

423030.36

97.19

1.67

98.86

10

江苏浚笠建设有限公司

416441.81

96.97

1.67

98.64

11

江苏零点建设有限公司

415711.58

96.8

1.67

98.47

12

江苏长帆建设工程有限公司

416571.00

97

1.38

98.38

13

江苏斧匠路桥工程有限公司

423500.00

97.03

1.28

98.31

14

苏州市沧浪市政工程有限公司

414688.00

96.55

1.74

98.29

15

苏州泰泱建设工程有限公司

424669.40

96.61

1.67

98.28

16

苏州市新濠交通工程有限公司

424688.00

96.61

1.67

98.28

17

江苏尹久建设工程有限公司

414809.62

96.58

1.67

98.25

18

江苏金禹润建设有限公司

415940.32

96.85

1.28

98.13

19

张家港荣腾市政工程有限公司

413262.22

96.21

1.67

97.88

20

张家港市瑞胜建设工程有限公司

413060.54

96.17

1.67

97.84

21

江苏利奥建设工程有限公司

412700.00

96.08

1.67

97.75

22

江苏鹿苑建设集团有限公司

412443.45

96.02

1.68

97.7

23

张家港市万通建设工程有限公司

411868.68

95.88

1.78

97.66

24

江苏宏奇建筑工程有限公司

426436.69

95.98

1.67

97.65

25

江苏同诚建设工程有限公司

426289.41

96.04

1.57

97.61

26

张家港保税区久珹建设工程有限公司

411815.03

95.87

1.67

97.54

27

江苏渝商汇建设集团有限公司

411232.00

95.73

1.71

97.44

28

张家港美芝建设工程有限公司

411142.23

95.71

1.68

97.39

29

江苏工杰建设工程有限公司

410591.60

95.58

1.67

97.25

30

江苏海华建设有限公司

410166.00

95.48

1.62

97.1

31

苏州晟荣建设发展有限公司

409937.88

95.42

1.67

97.09

32

江苏春浩建设有限公司

409885.13

95.41

1.67

97.08

33

江苏通益建设工程有限公司

409707.96

95.37

1.67

97.04

34

苏州伊隽建设工程有限公司

428270.30

95.33

1.67

97

35

张家港市永安市政园林工程有限公司

409501.75

95.32

1.67

96.99

36

江苏新和成建设工程有限公司

409100.28

95.23

1.75

96.98

37

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

409203.36

95.25

1.73

96.98

38

苏州荣志市政建设有限公司

408964.87

95.19

1.67

96.86

39

苏州绿象征建设工程有限公司

428382.11

95.29

1.57

96.86

40

江苏造威建设有限公司

408988.01

95.2

1.63

96.83

41

张家港市永茂建筑工程有限公司

408349.90

95.05

1.75

96.8

42

常熟市第三市政建设有限公司

408455.00

95.07

1.68

96.75

43

江苏阔景建设工程有限公司

429168.27

95.02

1.67

96.69

44

苏州海格园林建设集团有限公司

407494.79

94.84

1.76

96.6

45

江苏伟鼎建设工程有限公司

407001.00

94.73

1.67

96.4

46

江苏云业建设有限公司

406748.00

94.67

1.67

96.34

47

江苏祁冶建设工程有限公司

429669.19

94.84

1.38

96.22

48

江苏卓锦建设有限公司

405888.02

94.46

1.67

96.13

49

张家港市华新园艺景观工程有限公司

407068.00

94.74

1.38

96.12

50

张家港市金桥塑胶有限公司

404735.27

94.19

1.57

95.76

51

水立通建设(江苏)有限公司

404166.89

94.05

1.69

95.74

52

江苏奕丰行建设有限公司

403108.28

93.8

1.63

95.43

53

江苏真超建设工程有限公司

401985.98

93.53

1.71

95.24

54

江苏垚城建设有限公司

402000.00

93.54

1.67

95.21

55

苏州常中建设有限公司

402262.22

93.6

1.38

94.98

56

江苏省佳润建设工程有限公司

400374.87

93.15

1.71

94.86

57

江苏立昆建设工程有限公司

400585.75

93.2

1.66

94.86

58

江苏世典建设工程有限公司

400500.57

93.18

1.67

94.85

59

河南明磐建设工程有限公司

400018.27

93.07

1.34

94.41

60

苏州工业园区中园建设工程有限公司

397777.05

92.53

1.67

94.2

61

江苏隆银达建筑工程有限公司

398961.07

92.82

1.38

94.2

62

张家港汇杰建设工程有限公司

466165.51

81.82

1.67

83.49

6、拟确定中标人:常熟东吴建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年10月28日起,至2025年10月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1