登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿-200煤柱上块工作面构造探查治理注10孔工程(第2次招标)——中标候选人公示
公告名称:
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿-200煤柱上块工作面构造探查治理注10孔工程(第2次招标)——中标候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-10-27
详细内容:
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿-200煤柱上块工作面构造探查治理注10孔工程(第2次招标)——中标候选人公示



:2025-10-24

    103















招标项目名称:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿-200煤柱上块工作面构造探查治理注10孔工程(第2次招标)









招标项目编号:JZEG-FF-25-A-G-02236









公示名称:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿-200煤柱上块工作面构造探查治理注10孔工程(第2次招标)中标候选人公示









公示编号:D1305000277111881001001









公示内容:









 









标段:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿-200煤柱上块工作面构造探查治理注10孔工程(第2次招标)









所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业





所属地区:河北省/邯郸市/峰峰矿区









开标时间:2025-10-24 09:00





开标地点:邢台市信都区冶金北路138号河北中煤四处矿山工程有限公司东配楼五层(启航培训门口进)【核心】远程异地评标室一









公示开始日期:2025-10-24





公示截止日期:2025-10-27









 









1.中标候选人名单









 











序号





中标候选人单位名称





投标价格





评标价格





质量标准





工期(交货期)









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





8683080





8683080





合格,达到现行国家省市有关标准、规范及企业有关技术文件、设计要求及项目批复要求





280日历天









2





江苏煤炭地质勘探二队





9227780





9227780





合格,达到现行国家省市有关标准、规范及企业有关技术文件、设计要求及项目批复要求。





自合同签订之日起280日历天











 









2.中标候选人项目经理









 









序号





中标候选人单位名称





项目负责人姓名





职称





相关证书名称





相关证书编号









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





李佳





高级工程师





/





ZMD-YK-GC-FG-20200007









2





江苏煤炭地质勘探二队





马永强





高级工程师





/





20170028









 









3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件









 









序号





中标候选人单位名称





响应情况









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





满足招标文件要求









2





江苏煤炭地质勘探二队





满足招标文件要求









 









4.(1)中标候选人企业业绩









 











序号





中标候选人名称





中标工程名称





建设单位





合同签订时间





合同签订金额









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





内蒙古鄂尔多斯煤炭有限责任公司煤矿I020906工作面覆岩离层注浆充填工程





内蒙古鄂尔多斯煤炭有限责任公司





/





35262550









2





中国煤炭地质总局一二九勘探队





冀中能源股份有限公司邢台矿安全改造项目南部边界断层水害治理工程(D1、D2孔)





冀中能源股份有限公司邢台矿





/





16664337.2









3





中国煤炭地质总局一二九勘探队





淮南地区水害区域治理项目5号孔组钻探、注浆工程





中煤地华盛水文地质勘察有限公司第一分公司





/





17441175









4





中国煤炭地质总局一二九勘探队





鄂托克旗建元煤焦化有限责任公司建元煤矿11603工作面覆岩隔离注浆减沉工程(二期)





鄂托克旗建元煤焦化有限责任公司





/





21826272









5





中国煤炭地质总局一二九勘探队





防治水钻探注浆工程





江苏煤炭地质勘探二队





/





21540820









6





中国煤炭地质总局一二九勘探队





山东宏阳矿业有限公司保水开采地面区域治理2023年工程





山东宏阳矿业有限公司





/





54140500









7





中国煤炭地质总局一二九勘探队





内蒙古鄂尔多斯煤炭有限责任公司2020年-2022 年回采工作面底板奥灰水害注浆治理地面工程项目





内蒙古鄂尔多斯煤炭有限责任公司





/





32548560









8





江苏煤炭地质勘探二队





新集二矿2401采区1煤组开采底板灰岩水地面超前区域探查治理5#孔施工





中煤华盛水文地质勘察有限公司第一分公司





/





24666900









9





江苏煤炭地质勘探二队





板集煤矿110504工作面水害区域探查治理后续工程





中煤新集利辛矿业有限公司





/





26770900











 









4.(2)中标候选人项目负责人业绩









 









序号





中标候选人名称





项目负责人





中标工程名称





建设单位





合同签订时间





合同签订金额









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





李佳





/





/





/





/









2





江苏煤炭地质勘探二队





马永强





/





/





/





/









 









5.(1)所有投标人商务标评分情况









 









序号





单位名称





评委姓名及评审意见









评委A





评委B





评委C





评委D





评委E





汇总









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





17





18.4





19





18





18.3





18.14









2





江苏煤炭地质勘探二队





14





15





16





14.8





14.8





14.92









 









5.(2)所有投标人技术标评分情况









 









序号





单位名称





评委姓名及评审意见









评委A





评委B





评委C





评委D





评委E





汇总









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





27





24





28.6





24





23.8





25.48









2





江苏煤炭地质勘探二队





24





23.1





28.6





22





20.3





23.60









3





邯郸市翔龙地质勘探有限公司





/





/





/





/





/





/









4





松原市宏源钻井工程有限公司





/





/





/





/





/





/









 









5.(3)所有投标人或供应商总得分情况









 









序号





投标单位





报价评分





总得分









1





中国煤炭地质总局一二九勘探队





46.52





90.14









2





江苏煤炭地质勘探二队





43.48





82.00









 









6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因









 









序号





投标人名称





否决原因









1





中新煤炭技术研究(海南)有限公司





投标函与投标报价一览表中投标总报价(含税)不一致,不符合形式评审标准中“报价唯一”要求









2





沧州瑞耀能源科技有限公司





未提供项目经理有效职称证明资料,不符合资格评审标准中“项目经理”要求









3





邯郸市翔龙地质勘探有限公司





技术文件(暗标)第3、4页有空格,不符合招标文件暗标编制要求









4





松原市宏源钻井工程有限公司





技术文件(暗标)第3、4、15页正文行间距不符合招标文件暗标编制要求









 









7.提出异议的渠道和方式:









 









投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。









 









联系方式









 









招标人:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿





招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司









地址:河北省邯郸市峰峰矿区界城镇辛安矿





地址:石家庄市裕华西路110号









联系人:魏峰





联系人:李世文









电话:13483014744





电话:13315990004









电子邮箱:/





电子邮箱:hebxxw@163.com









 









8.其他公示内容:









全部投标单位:中新煤炭技术研究(海南)有限公司、邯郸市翔龙地质勘探有限公司、江苏煤炭地质勘探二队、沧州瑞耀能源科技有限公司、松原市宏源钻井工程有限公司、中国煤炭地质总局一二九勘探队。
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1