登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
[新乐市] 新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
公告名称:
[新乐市] 新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-10-24
详细内容:

新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示

招标项目名称:新乐市2025年农村道路硬化工程

招标项目编号:S1301840001000352001

公示名称:新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示

公示编号:S1301840001000352001001001

公示内容:

标段:

新乐市2025年农村道路硬化工程一标段标段

所属专业:

公路管理与养护

所属地区:

河北省石家庄市新乐市

开标时间:

2025-10-22

开标地点:

第一开标室

公示开始日期:

2025-10-24

公示截止日期:

2025-10-28

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北道达建设工程有限公司

1591597.71

1591597.71

合格

计划工期:计划开工时间2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月。

2

四川九峦天象公路工程有限公司

1629103.71

1629103.71

合格

计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

1629983.03

1629983.03

合格

计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月,

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北道达建设工程有限公司

薛飞

高级工程师

二级建筑师注册证书

冀213151673205

2

四川九峦天象公路工程有限公司

邹军杰

工程师

二级建造师

川2512022202301050

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

张稳

工程师

二级建造师注册证

冀213202131636

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北道达建设工程有限公司

满足,满足招标文件要求

2

四川九峦天象公路工程有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北道达建设工程有限公司

京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工

定州市交通运输局

2023-05-11

48014679元

2

河北道达建设工程有限公司

新乐市2023年农村公路养护工程

新乐市地方道路管理站

2023-06-25

1029500元

3

河北道达建设工程有限公司

新坊-土坊(新莲塔线-茌港)农村公路改建工程

南昌县交通建设投资发展有限公司

2019-12-18

67692514元

4

四川九峦天象公路工程有限公司

新乐市2023年农村道路改造提升工程

新乐市地方道路管理站

2023-08-28

2736477.02元

5

河北瓴荣建筑工程有限公司

巨鹿县建设街北延(黄巾大道-一行大道)建设工程(黄巾大道至桩号K0+400)勘察、设计、施工总承包(EPC)

巨鹿县巨鹿镇人民政府

2021-09-10

11859750元

6

河北瓴荣建筑工程有限公司

任泽区2021年环村路建设项目一标段

邢台市任泽区交通运输局

2021-09-20

22320123.06元

7

河北瓴荣建筑工程有限公司

白庙村道路硬化项目

行唐县乡村振兴局

2023-05-12

3158290.68元

8

河北瓴荣建筑工程有限公司

深泽县铁杆镇铁杆村村级道路提升项目

深泽县农业农村局

2024-08-22

2118660.57元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北道达建设工程有限公司

薛飞

2025-10-21

0

2

河北瓴荣建筑工程有限公司

张稳

/

/

2025-10-21

0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北道达建设工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

四川九峦天象公路工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

中冀宇轩建设工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

6

河南泰联建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河南宝业建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北泽涛建设集团有限公司

/

/

/

/

/

9

奥富建设有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北道达建设工程有限公司

32.59

32.70

35.90

36.80

34.85

2

四川九峦天象公路工程有限公司

31.66

30.90

36.50

37.00

35.70

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

32.61

32.60

34.40

37.10

37.11

4

中冀宇轩建设工程有限公司

30.82

30.50

36.10

36.80

36.61

5

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

6

河南泰联建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河南宝业建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北泽涛建设集团有限公司

/

/

/

/

/

9

奥富建设有限公司

32.53

32.00

34.60

37.00

35.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北道达建设工程有限公司

99.12

193.67

2

四川九峦天象公路工程有限公司

97.10

191.45

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

96.98

191.73

4

中冀宇轩建设工程有限公司

96.26

190.42

5

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

/

/

6

河南泰联建筑工程有限公司

/

/

7

河南宝业建设工程有限公司

/

/

8

河北泽涛建设集团有限公司

/

/

9

奥富建设有限公司

96.05

190.29

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北泽涛建设集团有限公司

未进入下一阶段

2

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

项目经理未提供未在其他项 目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书

3

河南泰联建筑工程有限公司

未进入下一阶段

4

河南宝业建设工程有限公司

未进入下一阶段

7. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至dajianzhaobiao@126.com。或致电招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 0311-88559068;招标代理公司:河北大简招标代理有限公司 0311-88812158。

联系方式:

招标人:

新乐市地方道路管理站

招标代理机构:

河北大简招标代理有限公司

地址:

石家庄市新乐市南环路89号

地址:

石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905

联系人:

牛泽龙

联系人:

陆盼婕

电话:

0311-88559068

电话:

15931112727

电子邮箱:

/

电子邮箱:

dajianzhaobiao@126.com

8. 其他公示内容:/

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1