登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程红松路(创新大道-姜湾路)中标候选人公示
公告名称:
安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程红松路(创新大道-姜湾路)中标候选人公示
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-10-24
详细内容:
安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程红松路(创新大道-姜湾路)中标候选人公示

39分钟前招标结果-中标安徽 - 六安市 - 舒城县



基本信息







项目名称

安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程红松路(创新大道-姜湾路)





省份/直辖市

安徽

地区

六安市 - 舒城县





采购单位



安徽杭港时代产业园发展有限公司



联系方式



何先生 0564-8665530





代理机构

合肥鸿信工程造价咨询有限公司





所含内容



道路招标道路工程招标







中标信息







中标单位



安徽宝壹市政工程有限公司



中标价格

2351.2万









正文



导出pdf





安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期

道路工程红松路(创新大道-姜湾路)中标候选人公示

[排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序]











项目名称





安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程红松路(创新大道-姜湾路)









项目编号





E341523001003649









标段名称





安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程红松路(创新大道-姜湾路)









标段编号





E341523001003649001









招标人





安徽杭港时代产业园发展有限公司









最高限价





贰仟柒佰陆拾陆万壹仟贰佰壹拾柒元肆角叁分(27661217.43元)









代理机构





合肥鸿信工程造价咨询有限公司









代理机构地址和联系方式





地址:安徽省舒城县城关镇鼓楼北街与纬三路交叉口舒城皖水四楼

电话:0564-2791169









招标方式





公开招标





评标办法





本项目采用评定分离方式招标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事法。









开标时间





2025年10月23日





计划工期





240日历天









被否决的投标人名称





安徽舒源建设工程有限公司





被否决的依据

和原因





投标人报价人工费总额低于最低招标文件要求人工费总额。









被否决的投标人名称





安徽春锦建筑工程有限公司





被否决的依据

和原因





投标人报价人工费总额低于最低招标文件要求人工费总额。









中标

候选人





名 称





联合体牵头人:安徽宝壹市政工程有限公司

联合体成员:安徽光时建设有限公司









响应招标文件的资格能力





联合体牵头人:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级





投标工期





240日历天









地 址





联合体牵头人:安徽省六安市舒城县张母桥镇街道

联合体成员:安徽省合肥市巢湖市烔炀镇中李行政村

村委会108室









投标报价(元)





贰仟叁佰伍拾壹万贰仟零叁拾肆元捌角贰分(23512034.82元)









项目负责人(项目经理)





邓兆健





资格证书名称及编号





市政公用工程一级建造师









皖1322018201906052









项目技术负责人





王丹丹





质量标准





合格









项目经理获奖















项目经理业绩





六合路(东进路-青年路)工程









技术负责人获奖















技术负责人业绩















企业获奖















企业业绩















中标

候选人





名 称





联合体牵头人:安徽鲁工建筑工程有限公司

联合体成员:安徽九兴建设工程有限公司









响应招标文件的资格能力





联合体牵头人:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级





投标工期





240日历天









地 址





联合体牵头人:安徽省六安市舒城县汤池镇温泉大道舒城县金汤池温泉度假有限公司 5 层 506 号

联合体成员:安徽省合肥市庐江县岗湾街道潜川中路96号庐江中心城38幢120房









投标报价(元)





贰仟叁佰伍拾叁万伍仟伍佰肆拾陆元捌角伍分(23535546.85元)









项目负责人(项目经理)





朱海均





资格证书名称及编号





市政公用工程一级建造师









皖1322016201606971









项目技术负责人





张书增





质量标准





合格









项目经理获奖















项目经理业绩





长江路拓宽改造道路工程施工









技术负责人获奖















技术负责人业绩















企业获奖















企业业绩















中标

候选人





名 称





联合体牵头人:安徽源桂建设工程有限公司

联合体成员:安徽水天环境建设集团有限公司









响应招标文件的资格能力





联合体牵头人:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级





投标工期





240日历天









地 址





联合体牵头人:安徽省六安市舒城县百神庙镇金桥村部

联合体成员:肥东县古城镇古城社区古城大街88号









投标报价(元)





贰仟叁佰伍拾肆万柒仟肆佰柒拾叁元壹角叁分(23547473.13元)









项目负责人(项目经理)





崔本龙





资格证书名称及编号





市政公用工程一级建造师









皖1362012201305412









项目技术负责人





李恩荣





质量标准





合格









项目经理获奖















项目经理业绩





五华园区联新大道(工业六路至新联段)工程勘察、设计、施工EPC总承包









技术负责人获奖















技术负责人业绩















企业获奖















企业业绩















公示时间





2025年10月24日-2025年10月27日









提出异议和投诉的渠道和方式





1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:安徽杭港时代产业园发展有限公司

地址:安徽省六安市舒城县杭埠镇迎宾大道118号

联系人:何先生 联系电话:0564-8665530

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-8568623

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。









1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-8568623

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。













171/R7v5FJoBg7S5K-630ej8.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1