|
新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示 |
|
公告名称: |
新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示 |
| 所属地区: |
河北 |
发布时间: |
2025-10-24 |
|
详细内容:
|
新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示
32分钟前招标结果-中标河北 - 石家庄市 - 新乐市
基本信息
项目名称
新乐市2025年农村道路硬化工程
省份/直辖市
河北
地区
石家庄市 - 新乐市
采购单位
新乐市地方道路管理站
联系方式
牛泽龙 0311-88559068
代理机构
招标代理公司
所含内容
道路招标公路工程招标
中标信息
中标单位
河北润初建设工程有限公司
中标价格
117.347万
正文
导出pdf
新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程
招标项目编号: S1301840001000352001
公示名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示
公示编号: S1301840001000352001002001
公示内容:
标段:
新乐市2025年农村道路硬化工程二标段标段
所属专业:
公路管理与养护
所属地区:
河北省石家庄市新乐市
开标时间:
2025-10-22
开标地点:
第一开标室
公示开始日期:
2025-10-24
公示截止日期:
2025-10-28
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北润初建设工程有限公司
1173469.96
1173469.96
合格
计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
2
河北佑恩公路工程有限公司
1172274.47
1172274.47
合格
计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
3
河北观维路桥工程有限公司
1179445.78
1179445.78
合格
计划开工时间2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北润初建设工程有限公司
刘志华
工程师
公路工程二级建造师
冀213131562814
2
河北佑恩公路工程有限公司
姚华欣
工程师
二级建造师注册证书
冀213232318939
3
河北观维路桥工程有限公司
袁会林
2022C135793
建造师注册证
冀213202131919
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北润初建设工程有限公司
满足,满足招标文件要求
2
河北佑恩公路工程有限公司
满足,满足招标文件要求
3
河北观维路桥工程有限公司
满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北润初建设工程有限公司
县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程
青龙满族自治县农村公路发展中心
2022-05-30
青龙满族自治县农村公路发展中心
2
河北佑恩公路工程有限公司
县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程
平山县交通运输局地方道路管理站
2024-04-23
3061961.00元
3
河北观维路桥工程有限公司
临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目
临城县交通运输局
2024-05-17
1627091.35
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北润初建设工程有限公司
刘志华
县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程
青龙满族自治县农村公路发展中心
2022-05-30
8460029元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北润初建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
河北佑恩公路工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
河北观维路桥工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
河北中立交通建设有限公司
/
/
/
/
/
5
河北狮城市政工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
6
河北途腾路桥工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北润初建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
河北佑恩公路工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
河北观维路桥工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
河北中立交通建设有限公司
/
/
/
/
/
5
河北狮城市政工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
6
河北途腾路桥工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北润初建设工程有限公司
99.79
99.79
2
河北佑恩公路工程有限公司
99.69
99.69
3
河北观维路桥工程有限公司
99.40
99.40
4
河北中立交通建设有限公司
/
/
5
河北狮城市政工程有限公司
99.09
99.09
6
河北途腾路桥工程有限公司
97.76
97.76
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
河北中立交通建设有限公司
项目经理和总工未提供未提供未在其他项目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书
7. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至dajianzhaobiao@126.com。或致电招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 0311-88559068;招标代理公司:河北大简招标代理有限公司 0311-88812158。
联系方式:
招标人:
新乐市地方道路管理站
招标代理机构:
河北大简招标代理有限公司
地址:
石家庄市新乐市南环路89号
地址:
石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905
联系人:
牛泽龙
联系人:
陆盼婕
电话:
0311-88559068
电话:
15931112727
电子邮箱:
/
电子邮箱:
dajianzhaobiao@126.com
8. 其他公示内容:/
520/v7v-FJoBg7S5K-63Oul1.html
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
|
|
|
|
|
|
|