登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告
公告名称:
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告
所属地区:
四川省
发布时间:
2025-10-24
详细内容:


华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告

各投标人

华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目参与项目评审的投标人共4家,通过项目评审的投标人1家,不通过的投标人原因如下:

单位名称

废标原因

1

四川保能建设有限公司

投标文件未按招标文件要求进行签章。

2

四川和源电力有限公司

不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.15条规定,投标报价高于了招标人期望值。

3

浙江胜睿建设工程有限公司

未按投标文件须知前附表1.4.1要求提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图

终止评标理由:根据招标文件第三章第A5.2条第(2)款关于“因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以建议招标人重新招标”之规定,本项目经评审有效投标只有1家,评标委员会认为明显缺乏竞争性,建议招标人重新招标,本项目评标终止。

招标人决定终止本次施工招投标相关事宜。由此给各潜在投标人带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。

招标人:华蓥市农业农村局

委托代理机构:华蓥市国晟工程项目管理咨询有限公司

20251024

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1