登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置 (第六十九批)-成交候选人公示
公告名称:
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置 (第六十九批)-成交候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-10-23
详细内容:
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置 (第六十九批)-成交候选人公示



:2025-10-23

    82







冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置

(第六十九批)

成交候选人公示

一、项目基本信息









项目名称





冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十九批)









标包:





3标包:智能型防瓦斯涌出自动抽放装置、智能型防瓦斯涌出水煤分离装置

4标包:视频系统补套

5标包:NTP 校时服务器

6标包:防爆柴油机履带运输车

7标包:矿用钢丝绳磁性无损探伤系统

8标包:架空乘人装置钢丝绳制动器









所属行业:





采矿业/煤炭开采和洗选业





所属地区:





河北省/邯郸市/峰峰矿区









开标时间:





2025年10月22日9点30分





开标地点:





冀中能源集团电子招标投标交易平台









公示开始日期:





2025年10月23日





公示截止日期:





2025年10月26日









二、评审结果信息

【3标包:智能型防瓦斯涌出自动抽放装置、智能型防瓦斯涌出水煤分离装置】      单位:人民币元









成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





91130429MA07KAAX3W





河北百方通用机械有限公司





3096200





3096200





响应采购文件





响应采购文件





91.66









2





91130406746857377T





邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司





3107952





3107952





响应采购文件





响应采购文件





82.94









备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由



















全部响应供应商









河北百方通用机械有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司









 

【4标包:视频系统补套】                                               单位:人民币元









成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





91130406746857377T





邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司





981292





981292





自合同签订后5日





响应采购文件





86.3









2





9137090255991900XL





泰安伟诚电子有限公司





992140





992140





响应采购文件





响应采购文件





79.94









备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由









供应商“郑州华克智能科技有限公司”递交的响应文件中矿用本安型摄像仪,矿用隔爆兼本安型载波通信控制器,矿用本安型传输分站,矿用隔爆兼本安型直流稳压电源未提供3C证书,不符合采购文件第二章“供应商须知”第1.4.1款规定,经评审小组一致认定不通过初步评审









全部响应供应商









泰安伟诚电子有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司、郑州华克智能科技有限公司









 

【5标包:NTP 校时服务器】                                               单位:人民币元









成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





911400005998733769





精英数智科技股份有限公司





93564





93564





响应采购文件





响应采购文件





84.87









2





91130403MA0DCRUX90





河北宁宝电子科技有限公司





95000





95000





响应采购文件





响应采购文件





79.17









备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由



















全部响应供应商









精英数智科技股份有限公司、河北宁宝电子科技有限公司









 

 

【6标包:防爆柴油机履带运输车】                                          单位:人民币元









成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





91370900666741155B





尤洛卡(山东)矿业科技有限公司





459910





459910





响应谈判文件,也可提前交货





响应谈判文件





90.14









2





91130108MA08LQB18P





河北华臻煤矿机械有限公司





508500





508500





响应谈判文件





响应谈判文件





87.26









3





91130193596831074R





河北菲克森煤矿机械制造有限公司





720000





720000





响应谈判文件





响应谈判文件





82.7









备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第三成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由



















全部响应供应商









尤洛卡(山东)矿业科技有限公司、河北华臻煤矿机械有限公司、河北菲克森煤矿机械制造有限公司、江苏浩吉矿用装备有限公司









 

【7标包:矿用钢丝绳磁性无损探伤系统】                                       单位:人民币元









成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





91410300563722840B





洛阳泰斯特探伤技术有限公司





619000





619000





响应采购文件





响应采购文件





86.19









2





9141030006526965X3





洛阳威尔若普检测技术有限公司





634495





634495





响应采购文件





响应采购文件





85.27









备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由









供应商“山西鑫怡达智控技术有限公司”递交的响应文件中所投设备均未提供3C证书,不符合采购文件第二章“供应商须知”第1.4.1款规定,经评审小组一致认定不通过初步评审









全部响应供应商









山西鑫怡达智控技术有限公司、洛阳威尔若普检测技术有限公司、洛阳泰斯特探伤技术有限公司









【8标包:架空乘人装置钢丝绳制动器】                                      单位:人民币元









成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





9114010067641262X6





山西鑫怡达智控技术有限公司





369999.29





369999.29





自合同签订起20日历天内(包含20日历天)





响应谈判文件





88.75









2





91430100745928807A





长沙正忠科技发展有限公司





328000





328000





自合同签订起 25 日历天内





响应谈判文件





88.46









3





91410883MA3XDPXR23





焦作旭达机械设备有限公司





423750





423750





响应谈判文件





响应谈判文件





75.98









备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第三成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由









供应商“湖南朝一信息技术有限公司”递交的响应文件中所投设备均未提供3C证书,不符合采购文件第二章“供应商须知”第1.4.1款规定,经评审小组一致认定不通过初步评审









全部响应供应商









湖南朝一信息技术有限公司、山西鑫怡达智控技术有限公司、长沙正忠科技发展有限公司、焦作旭达机械设备有限公司









 

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向   邯郸市瑞达工程设计有限公司   提出质疑,联系人:   刘慧    ,联系电话:  0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层  ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式









采购人:





冀中能源峰峰集团有限公司





采购代理机构:





邯郸市瑞达工程设计有限公司









联系人:





白亚军





联系人:





王丽杰









地址:





邯郸市高开区联通南路16号





地址:





邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层









电话:





0310-2757365





电话:





0310-2757017   19832492521









电子邮箱:





/





电子邮箱:





hdrdzb01@163.com
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1