登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
[元氏县] 蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理中标候选人公示
公告名称:
[元氏县] 蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理中标候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-10-22
详细内容:

蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理项目中标候选人公示

招标项目名称:蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理

招标项目编号:S1301320001000512001

公示名称:蟠龙湖区域基础设施配套提升项目监理中标候选人公示

公示编号:S1301320001000512001001001

公示内容:

标段:

蟠龙湖区域基础设施配套提升项目工程监理标段

所属专业:

其他土木工程建筑施工

所属地区:

河北省石家庄市元氏县

开标时间:

2025-10-21

开标地点:

第一开标室

公示开始日期:

2025-10-22

公示截止日期:

2025-10-25

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

2405000.00

2405000.00

合格

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止

2

河北海新工程项目管理有限公司

2388888.00

2388888.00

合格

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止

3

中元方工程咨询有限公司

2355000.00

2355000.00

合格

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

韩笑

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

13015045

2

河北海新工程项目管理有限公司

张兴波

高级工程师

注册监理工程师证书

00908394

3

中元方工程咨询有限公司

冯世凯

高级工程师

全国注册监理工程师

00402800

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

满足,满足招标文件要求

2

河北海新工程项目管理有限公司

满足,满足招标文件要求

3

中元方工程咨询有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

邯郸经济技术开发区气代煤气源优化更新燃气利用工程二标段

邯郸开发区城市发展有限公司

2023-06-06

2851000

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期监理

河北雄安雄建建设有限公司

2024-01-02

2390000

3

河北亿硕工程项目管理有限公司

沙河经济开发区公共配套基础设施提级扩能建设项目

河北金遇投资集团有限公司

2024-11-18

3129800

4

河北亿硕工程项目管理有限公司

内丘县南部片区城市基础设施提升改造工程(非涉铁部分)总承包监理

内丘县交通运输局

2024-10-31

2630000

5

河北亿硕工程项目管理有限公司

高铁辐射区路网联通一期工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

河北顺德城市发展集团有限公司

2024-07-01

4880800

6

河北海新工程项目管理有限公司

河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期监理

河北柏乡经济开发区管理委员会

2023-08-11

2293000.00

7

河北海新工程项目管理有限公司

柏乡县第二污水处理厂工程项目监理

河北柏乡经济开发区管理委员会

2023-10-13

3598800.00

8

河北海新工程项目管理有限公司

惠丰湖及河头老街二期改造提升项目

唐山市丰南融投发展集团有限公司

2023-07-25

2287000.00

9

中元方工程咨询有限公司

建设大道东延(黄山路-高铁大道)建设工程

周口市公路事业发展中心

2024-09-18

2000000.00元

10

中元方工程咨询有限公司

邢台市国有长信林场提升改造(邢襄生态园)项目设计-施工EPC工程总承包监理

邢台市自然资源和规划局信都分局

2024-04-23

2726000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

14.96

14.54

14.85

14.70

14.80

2

河北海新工程项目管理有限公司

14.95

14.45

14.81

14.60

14.60

3

中元方工程咨询有限公司

14.58

14.36

14.77

14.60

14.30

4

河北石咨工程项目管理有限公司

9.10

8.82

9.32

9.20

8.50

5

中成建充集团有限公司

12.56

12.35

12.77

12.60

12.20

6

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

6.50

6.22

6.66

6.50

6.20

7

河北中邯工程咨询有限公司

5.50

4.89

5.35

5.40

4.70

8

河北九润工程项目管理有限责任公司

12.45

11.96

12.30

12.20

12.00

9

承德城建工程项目管理有限公司

9.45

8.95

9.32

9.30

8.80

10

石家庄宏业交通建设监理有限公司

14.95

14.45

14.81

14.80

14.20

11

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

8.28

8.12

8.65

8.50

7.90

12

四川同创建设工程管理有限公司

5.40

5.13

5.65

5.50

5.00

13

河北中原工程项目管理有限公司

7.50

7.26

7.76

7.40

7.10

14

石家庄中天工程建设监理有限公司

11.40

10.86

11.29

11.10

10.80

15

达信建设发展有限公司

/

/

/

/

/

16

文信工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

17

河北恒建工程项目管理有限公司

7.28

7.19

7.65

7.20

7.00

18

四川元丰建设项目管理有限公司

/

/

/

/

/

19

建信项目管理有限公司

10.82

10.65

11.22

11.10

10.50

20

公诚管理咨询有限公司

12.94

12.62

12.89

12.90

12.60

21

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

14.96

14.55

14.83

14.90

14.30

22

河北冀通工程建设监理有限公司

10.85

10.59

10.90

10.70

10.40

23

中和冀润工程管理有限公司

9.06

8.85

9.26

9.10

8.50

24

中科旭日建设集团有限公司

9.45

9.18

9.62

9.50

9.00

25

河北元泰建中项目管理有限公司

7.60

6.98

7.50

7.70

6.90

26

河北剑盾工程项目管理有限公司

7.35

7.18

7.66

7.30

7.00

27

方舟工程管理有限公司

14.32

14.25

14.74

14.50

14.00

28

河北中环工程项目管理有限公司

11.08

10.81

11.27

11.00

10.80

29

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

30

万宇国际工程咨询(北京)有限公司

8.10

7.75

8.05

8.20

7.50

31

河北冀科工程项目管理有限公司

14.96

14.62

14.85

14.90

14.30

32

石家庄汇通工程管理有限公司

11.45

10.85

11.29

11.10

10.80

33

河北正荣工程管理有限公司

8.95

8.33

8.78

8.70

8.20

34

石家庄安泰建设监理有限公司

14.37

13.82

14.28

14.10

13.80

35

河北理工工程管理咨询有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

50.55

50.16

51.93

50.40

50.00

2

河北海新工程项目管理有限公司

50.10

49.99

51.92

50.40

50.00

3

中元方工程咨询有限公司

49.20

48.59

51.82

50.10

46.30

4

河北石咨工程项目管理有限公司

43.98

45.84

47.85

50.00

39.70

5

中成建充集团有限公司

47.12

46.07

49.32

50.00

42.00

6

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

46.01

46.17

48.50

50.20

41.80

7

河北中邯工程咨询有限公司

47.88

45.99

49.31

50.10

41.70

8

河北九润工程项目管理有限责任公司

48.73

48.56

51.80

50.40

42.70

9

承德城建工程项目管理有限公司

44.67

46.08

48.28

50.10

41.30

10

石家庄宏业交通建设监理有限公司

49.51

49.01

51.93

50.20

43.70

11

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

47.49

46.19

49.34

50.10

42.10

12

四川同创建设工程管理有限公司

46.86

45.87

48.38

50.10

40.60

13

河北中原工程项目管理有限公司

45.06

46.12

48.49

50.10

39.60

14

石家庄中天工程建设监理有限公司

46.47

46.26

48.33

50.00

41.70

15

达信建设发展有限公司

/

/

/

/

/

16

文信工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

17

河北恒建工程项目管理有限公司

46.13

46.16

48.50

50.20

42.60

18

四川元丰建设项目管理有限公司

/

/

/

/

/

19

建信项目管理有限公司

44.44

45.84

48.13

50.10

40.20

20

公诚管理咨询有限公司

48.17

48.33

51.56

50.20

43.30

21

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

50.01

49.84

51.93

50.40

44.00

22

河北冀通工程建设监理有限公司

46.21

46.10

48.42

50.20

41.80

23

中和冀润工程管理有限公司

48.56

48.46

51.79

50.10

45.10

24

中科旭日建设集团有限公司

47.06

46.32

49.32

50.10

42.40

25

河北元泰建中项目管理有限公司

44.20

45.70

47.52

50.10

39.10

26

河北剑盾工程项目管理有限公司

46.17

46.21

48.36

50.10

42.00

27

方舟工程管理有限公司

47.42

46.26

48.41

49.90

42.40

28

河北中环工程项目管理有限公司

45.17

46.18

48.43

50.00

40.40

29

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

30

万宇国际工程咨询(北京)有限公司

44.52

45.78

48.14

50.10

39.20

31

河北冀科工程项目管理有限公司

49.28

48.60

51.86

50.10

43.20

32

石家庄汇通工程管理有限公司

48.63

47.35

50.27

50.10

44.60

33

河北正荣工程管理有限公司

46.21

46.17

48.22

50.10

41.30

34

石家庄安泰建设监理有限公司

44.79

46.19

48.37

50.00

40.60

35

河北理工工程管理咨询有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

29.80

95.18

2

河北海新工程项目管理有限公司

29.94

95.10

3

中元方工程咨询有限公司

29.89

93.61

4

河北石咨工程项目管理有限公司

29.85

84.31

5

中成建充集团有限公司

29.75

89.15

6

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

29.65

82.61

7

河北中邯工程咨询有限公司

29.71

81.88

8

河北九润工程项目管理有限责任公司

29.88

90.50

9

承德城建工程项目管理有限公司

29.76

85.01

10

石家庄宏业交通建设监理有限公司

29.78

93.29

11

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

29.82

85.15

12

四川同创建设工程管理有限公司

29.97

81.67

13

河北中原工程项目管理有限公司

29.93

83.20

14

石家庄中天工程建设监理有限公司

29.84

87.48

15

达信建设发展有限公司

/

/

16

文信工程咨询有限公司

/

/

17

河北恒建工程项目管理有限公司

29.42

83.40

18

四川元丰建设项目管理有限公司

/

/

19

建信项目管理有限公司

29.58

86.18

20

公诚管理咨询有限公司

29.66

90.76

21

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

28.93

92.88

22

河北冀通工程建设监理有限公司

29.55

86.79

23

中和冀润工程管理有限公司

29.46

87.21

24

中科旭日建设集团有限公司

29.89

86.28

25

河北元泰建中项目管理有限公司

29.68

82.34

26

河北剑盾工程项目管理有限公司

29.63

83.50

27

方舟工程管理有限公司

29.69

90.93

28

河北中环工程项目管理有限公司

29.17

86.20

29

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

30

万宇国际工程咨询(北京)有限公司

29.28

82.75

31

河北冀科工程项目管理有限公司

28.36

91.70

32

石家庄汇通工程管理有限公司

29.64

88.93

33

河北正荣工程管理有限公司

29.71

84.70

34

石家庄安泰建设监理有限公司

29.10

89.16

35

河北理工工程管理咨询有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北理工工程管理咨询有限公司

暗标部分版面尺寸不是A4纸张大小,不符合招标文件要求。

2

达信建设发展有限公司

无诉讼及仲裁承诺书并未按招标文件要求签字。

3

文信工程咨询有限公司

总监工程师注册监理工程师证书的注册专业不满足招标文件市政公用工程专业的要求。

4

四川元丰建设项目管理有限公司

项目总监无在监承诺未响应招标文件投标人须知3.5.6的要求,无总监签字。

5

江苏华盛工程咨询股份有限公司

未按招标文件格式编制投标文件。

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:元氏县元昌投资集团有限公司姚兴娟0311-84600203,邮箱:ycgszb@126.com;招标人:石家庄元景旅游开发有限公司 李进旺 0311-69073789。

联系方式:

招标人:

石家庄元景旅游开发有限公司

招标代理机构:

元氏县元昌投资集团有限公司

地址:

元氏县槐阳镇长春路23号

地址:

河北省石家庄市元氏县槐阳镇常山路143号

联系人:

李进旺

联系人:

姚兴娟

电话:

0311-69073789

电话:

0311-84600203

电子邮箱:

/

电子邮箱:

ycgszb@126.com

8. 其他公示内容:/

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1