|
湖北公众信息产业有限责任公司综合医院建筑建设项目中标候选人公示 |
|
公告名称: |
湖北公众信息产业有限责任公司综合医院建筑建设项目中标候选人公示 |
| 所属地区: |
湖北 |
发布时间: |
2025-10-22 |
|
详细内容:
|
湖北公众信息产业有限责任公司综合医院建筑建设项目中标候选人公示
未终止
:2025-10-21
正文
正文
湖北公众信息产业有限责任公司综合医院建筑建设项目中标候选人公示
【湖北公众信息产业有限责任公司综合医院建筑建设项目(项目编号:ZYT-20250905-003)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
【一、 标段一】
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:【厦门信达智慧物联网技术服务有限公司】
(2) 投标报价:【含税9035500.28元人民币】
(3) 质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4) 设备供货期:【自收到甲方供货通知之日起24日内完成供货】
(5) 评标情况:【本项目2025年10月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,该公司综合排名第一】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(8) 施工类生产安全责任事故申报情况:【无】
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:【武汉卓智信科技有限公司】
(2)投标报价:【含税8957658.03元人民币】
(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4)设备供货期:【自收到甲方供货通知之日起24日内完成供货】
(5)评标情况:【本项目2025年10月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,该公司综合排名第二】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(8)施工类生产安全责任事故申报情况:【无】
(二)否决投标情况:
【本标段不涉及否决投标情况。】
【二、 标段二】
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:【长江云通信息科技发展有限公司】
(2)投标报价:【含税6797034.99元人民币】
(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4)工期:【自合同签订之日起45日内完成并验收合格】
(5)评标情况:【本项目2025年10月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,该公司综合排名第一】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【邵凯,安全生产考核合格证书(B证),鄂建安B(2021)0002623】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级资质;具备施工企业安全生产许可证;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(C证);特种作业人员具备符合要求的特种作业操作证。】
(8)施工类生产安全责任事故申报情况:【无】
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:【武汉航城智慧科技有限公司】
(2)投标报价:【含税6799156.38元人民币】
(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4)工期:【自合同签订之日起60日内完成并验收合格】
(5)评标情况:【本项目2025年10月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,该公司综合排名第二】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【汤琴,安全生产考核合格证书(B证),鄂建安B(2018)0017707】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质;具备施工企业安全生产许可证;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(C证);特种作业人员具备符合要求的特种作业操作证。】
(8)施工类生产安全责任事故申报情况:【无】
(二)否决投标情况:
【本标段不涉及否决投标情况。】
【三、 标段三】
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【武汉众安科技有限公司】
(2)投标报价:【含税2469940.00元人民币】
(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4)工期:【自标段二完成后24日内完成系统调测】
(5)评标情况:【本项目2025年10月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,该公司综合排名第一】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘飞超,安全生产考核合格证书(B证),鄂建安B(2024)0055072】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级资质;具备施工企业安全生产许可证;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(C证);特种作业人员具备符合要求的特种作业操作证。】
(8)施工类生产安全责任事故申报情况:【无】
(二)否决投标情况:
【武汉泽钜科技有限公司:经评委评审,供应商未提供有效的资质证书(电子与智能化工程专业承包资质)和人员证书(B证、C证、登高、电工证),不符合初步评审资格评审标准中“企业资质和人员要求”,经评委一致认定否决其投标。】
公示期:【2025年10月22日至2025年10月24日】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议投诉电话:027-83300030(工作日09:00-17:00);异议应以书面形式通过邮箱实名提出或通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【杨志琪】
联系方式:【19908650310】
邮箱:【yangzhiqi0310.cutcc@chinaccs.cn】
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2025年10月21日
采购结果附件
候选人公示.pdf
2025-10-21 17:57:45
|
|
|
|
|
|
|