登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中电信数智科技有限公司松原分公司智慧水利信息技术服务项目中标候选人公示
公告名称:
中电信数智科技有限公司松原分公司智慧水利信息技术服务项目中标候选人公示
所属地区:
吉林
发布时间:
2025-10-22
详细内容:
中电信数智科技有限公司松原分公司智慧水利信息技术服务项目中标候选人公示

未终止



:2025-10-21



正文

正文



中电信数智科技有限公司松原分公司智慧水利信息技术服务项目中标候选人公示



中电信数智科技有限公司松原分公司智慧水利信息技术服务项目(招标代理编号:03-07-04A-2025-D-F-A25952)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1) 单位名称:吉林吉大通信设计院股份有限公司;



(2) 硬件设备部分不含税投标报价:933521.00元,硬件设备部分增值税税率13%;软件服务部分不含税投标报价3216100.00元,软件服务部分增值税税率6%;合计不含税投标报价4149621.00元。



(3) 质量:优质服务且符合甲方要求。



(4) 服务期:自项目交付之日起3年。



(5) 评标情况:本项目2025年10月21日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,吉林吉大通信设计院股份有限公司综合排名第1。



(6) 企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级。



(7) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨剩金 一级注册建造师机电工程专业 吉1222022202300299。



(8) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。



2. 第二中标候选人:



(1)单位名称:北联技术股份有限公司;



(2)投标不含税总价:硬件设备部分不含税投标报价:930000.00元,硬件设备部分增值税税率13%;软件服务部分不含税投标报价3214000.00元,软件服务部分增值税税率6%;合计不含税投标报价4144000.00元。



(3)质量:优质服务且符合甲方要求。



(4)服务期:自项目交付之日起3年。



(5)评标情况:本项目2025年10月21日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北联技术股份有限公司综合排名第2。



(6)企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级。



(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈龙 一级注册建造师机电工程专业 吉1222019202000242。



(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

   3.第三中标候选人:



(1)单位名称:吉林安装集团股份有限公司;



(2)投标不含税总价:硬件设备部分不含税投标报价:932339.00元,硬件设备部分增值税税率13%;软件服务部分不含税投标报价3214188.00元,软件服务部分增值税税率6%;合计不含税投标报价4146527.00元。



(3)质量:优质服务且符合甲方要求。



(4)服务期:自项目交付之日起3年。 



(5)评标情况:本项目2025年10月21日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,吉林安装集团股份有限公司综合排名第3。



(6)企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级。



(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘原 二级注册建造师机电工程专业 吉222090904720。



(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。



(二)否决投标情况:



华通誉球通信产业集团股份有限公司未提供公司公章对投标专用印章的授权函,不符合初步评审实质性响应要求,未通过初步评审。



公示期:2025年10月22日至2025年10月24日,共3天。



公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:



1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;



2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:



(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;



(2)异议项目名称、标段/包(如有);



(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;



(4)必要的证明材料和依据;



(5)提出异议的日期;



3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;



4.异议应在公示期内提出;



5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;



6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;



7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;



8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;



9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:



(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;



(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;



10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。



 



项目联系人和联系方式:刘杨杨,15506006606



异议联系人和联系方式:高珊珊,18904380152



招标代理机构:公诚管理咨询有限公司



2025年10月21日



 



采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-10-21 18:16:15
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1