登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湛江市第一中医医院对外购买电力项目(0809-25411ZJG303015301)结果更正公告(第一次)
公告名称:
湛江市第一中医医院对外购买电力项目(0809-25411ZJG303015301)结果更正公告(第一次)
所属地区:
广东
发布时间:
2025-10-21
详细内容:




一、项目基本情况



原公告的采购项目编号:0809-25411ZJG303015301



原公告的采购项目名称:湛江市第一中医医院对外购买电力项目



首次公告日期:2025年10月20日



二、更正信息





合同包1(对外购买电力):



更正事项:采购结果



更正原因:



其它补充事项更正





更正内容:



其他内容不变



更正日期:2025年10月21日





三、其他补充事项





合同包1(对外购买电力):



























































































































































































































































供应商

资格性审查

符合性审查

评审报价
(单价:元/兆瓦时

最终报价
(单价:元/兆瓦时

得分排名

推荐排名

广东蚂蚁金谷能源科技有限公司

通过

通过

334.80

372.00

3

1

深圳市恒晟售电有限公司

通过

通过

334.80

372.00

2

2

广东合电通科技有限公司

通过

通过

334.80

372.00

6

3

保能能源(深圳)有限公司

通过

通过

334.80

372.00

1

深电能科技集团有限公司

通过

通过

334.80

372.00

4

深圳鹏达信能源科技有限公司

通过

通过

334.80

372.00

5

国瑞新能源(广州)有限公司

通过

通过

334.80

372.00

7

广东电能销售有限公司

通过

通过

338.40

376.00

8

广东衡电节能科技有限责任公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)

广东粤桂电力销售有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)

广州启程新能源科技开发有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)

深圳市瑞恒兆能源有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。

TCL华科能源互联网(贵州)股份有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标人报价评审不通过。

广东广源能源有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。

深圳市顺佳成售电有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。

九州能源有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)



说明:



1.“得分排名”由广东政府采购智慧云平台自动生成。



2.“推荐排名”根据本项目采购文件《第四章 评标》“4汇总、排序”的要求“价格相同的,依次按最终上传投标文件时间、技术指标、售后服务条款、业绩的优劣顺序排列确定。”



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息


名称:湛江市第一中医医院



地址:广东省湛江市赤坎区寸金路2号



联系方式:0759-3279994



2.采购代理机构信息


名称:广东华伦招标有限公司



地址:广东省广州市越秀区广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6A



联系方式:020-83172166-834/862/861 邮箱:hlzb03@163.com



3.项目联系方式


项目联系人:常逸明、黄金韵、陈昊俊、郑名洪、杨立敏、罗坚



电话:020-83172166-861/862/865 邮箱:hlzb03@163.com



广东华伦招标有限公司





2025年10月21日





推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1