登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
清河县油坊镇乡村道路改造提升项目中标候选人公示
公告名称:
清河县油坊镇乡村道路改造提升项目中标候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-10-20
详细内容:
清河县油坊镇乡村道路改造提升项目中标候选人公示

1小时前招标结果-中标河北 - 邢台市 - 清河县



基本信息







项目名称

清河县油坊镇乡村道路改造提升项目





省份/直辖市

河北

地区

邢台市 - 清河县





采购单位



清河县油坊镇人民政府



联系方式



郭玉帅 0319-8020808





所含内容



道路招标







中标信息







中标单位



河南泗甲建筑工程有限公司



中标价格

155.008万









正文



导出pdf





招标项目名称:清河县油坊镇乡村道路改造提升项目

招标项目编号:E1305000201G00060001

公示名称:清河县油坊镇乡村道路改造提升项目中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00060001D01

公示内容:







标段:

清河县油坊镇乡村道路改造提升项目





所属专业:

市政

所属地区:

邢台市-清河县





开标时间:

2025年10月17日 09时00分

开标地点:

清河县公共资源交易中心





公示开始日期:

2025-10-20

公示截止日期:

2025-10-23













1.中标候选人名单





排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)





1

河南泗甲建筑工程有限公司

1,550,080.38

1,550,080.38

合格

60日历天





2

河北茂凌建筑工程有限公司

1,572,345.92

1,572,345.92

合格

60日历天





3

河北腾势建设集团有限公司

1,516,531.93

1,516,531.93

合格

60日历天













2.中标候选人项目负责人





排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号





1

河南泗甲建筑工程有限公司

贺会利



二级建造师注册证书

豫241081015354





2

河北茂凌建筑工程有限公司

王然

工程师

二级建造师注册证书

冀 213202132240





3

河北腾势建设集团有限公司

陈浩

工程师

二级建造师注册证书

冀 213192411946













3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件





排序

中标候选人单位名称

响应情况





1

河南泗甲建筑工程有限公司

符合招标文件要求





2

河北茂凌建筑工程有限公司

符合招标文件要求





3

河北腾势建设集团有限公司

符合招标文件要求













4.(1)中标候选人企业业绩





序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额





1

河南泗甲建筑工程有限公司

/

/

/

/





2

河北茂凌建筑工程有限公司

南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段

南皮经济开发区管理委员会

2023年05月11日

11,505,221.3元





3

河北腾势建设集团有限公司

/

/

/

/













4.(2)中标候选人项目负责人业绩





序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额





1

河南泗甲建筑工程有限公司

贺会利

/

/

/

/





2

河北茂凌建筑工程有限公司

王然

/

/

/

/





3

河北腾势建设集团有限公司

陈浩

/

/

/

/













5.(1)所有投标人商务标评分情况





序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5





1

河南泗甲建筑工程有限公司

7.60

9.00

9.30

8.00

9.60





2

河北茂凌建筑工程有限公司

8.90

8.00

9.10

7.30

9.40





3

河北腾势建设集团有限公司

7.80

7.00

9.50

8.50

9.60





4

中胜畅丰建设有限公司

7.00

7.00

8.90

7.50

9.20





5

冀石建设工程有限公司

7.50

7.00

8.80

7.00

9.00













5.(2)所有投标人技术标评分情况





序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5





1

河南泗甲建筑工程有限公司

51.80

52.40

56.90

51.00

56.00





2

河北茂凌建筑工程有限公司

53.10

44.20

54.30

49.30

55.70





3

河北腾势建设集团有限公司

46.90

42.40

52.50

47.80

55.80





4

中胜畅丰建设有限公司

48.60

45.50

49.20

47.80

55.80





5

冀石建设工程有限公司

43.80

44.20

47.90

48.10

55.90













5.(3)所有投标人或供应商总得分情况





序号

单位名称

报价得分

总得分





1

河南泗甲建筑工程有限公司

29.98

92.30





2

河北茂凌建筑工程有限公司

29.76

89.62





3

河北腾势建设集团有限公司

29.76

87.32





4

中胜畅丰建设有限公司

29.55

86.85





5

冀石建设工程有限公司

29.91

85.75













6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因







(1)清河县青阳市政工程有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章,经评标委员会认定不能通过形式评审,否决其投标;

(2)华南兴政工程建设有限公司投标文件格式不符合招标文件要求,经评标委员会认定不能通过形式评审,否决其投标;

(3)河北晟廾建设工程有限公司扬尘治理措施内容不齐全,经评标委员会认定不能通过响应性评审(暗标),否决其投标;

(4)河北利发市政工程有限公司扬尘治理措施内容不齐全,经评标委员会认定不能通过响应性评审(暗标),否决其投标。















7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北华恒工程项目管理咨询有限公司,联系人:张宗尧,联系电话:0311-80693175





联系方式





招标人:清河县油坊镇人民政府

招标代理机构:河北华恒工程项目管理咨询有限公司





地址:油坊镇运河大街1号

地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦19层





联系人:郭玉帅

联系人:张宗尧





电话:0319-8020808

电话:0311-80693175





电子邮箱:.

电子邮箱:.







8.其他公示内容:





520/GrlJAJoBg7S5K-63nFte.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1