登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路管廊工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告名称:
生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路管廊工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
所属地区:
福建
发布时间:
2025-10-20
详细内容:


招标公告,



生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路管廊工程



中标候选人公示(暨中标结果公示)



招标编号:E3508020801100435004



本项目于2025年10月17在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:



一、招标人的名称、地址和联系方式



招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司



招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路30号龙州工业园管委会7楼701室



招标人联系电话:吴先生、0597-6022186



二、招标项目名称:生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路管廊工程



三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:丽水巾子峰建设有限公司未按招标文件要求填写商务文件中的《投标函附录》,属于“未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”,未通过商务文件评审,给予否决;



四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:



五、推荐的中标候选人名单:龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司 ;项目负责人:唐乃山;注册编号:2352008200920811 ;中标价:6848942元;工期:210个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其它相关规范合格标准。



六、评标委员会成员名单:李荣文兰立富董锦凤邓凯曼张东芝。



七、公示时间:2025年10月20日至2025年10月30



八、异议的渠道和方式:



各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。





招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司



招标代理机构:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司



20251020

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1