登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目中标通知
公告名称:
甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目中标通知
所属地区:
甘肃
发布时间:
2025-07-22
详细内容:

甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250547

2.项目名称:甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:267.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 冠云科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供第五部分采购需求-产品清单及指标要求中2、政务外网服务器区防火墙第1小项★产品硬件的有效证明材料 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
2 北京远桥科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供第五部分采购需求-产品清单及指标要求中7、政务外网态势感知平台第9小项★联动本次项目新增漏洞扫描设备的有效证明材料 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝


供应商名称: 北京中科砚云科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区知春路甲48号3号楼11层4单元12E室

中标(成交)金额: 人民币227.113400 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息



1、北京中科砚云科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 政务外网出口防火墙 新华三 H3C SecPath F1000-AI-65-G 2 82947.00 完全按招标文件服务要求
2 政务外网态势感知平台 新华三 H3C SecCenter CSAP-iSOC 5000-G 1 207078.00 完全按招标文件服务要求
3 政务外网备份一体机 新华三 H3C UniSt{** CB7036H G5 1 99451.00 完全按招标文件服务要求
4 指挥信息网出口防火墙 新华三 H3C SecPath F1000-AI-65-G 2 82947.00 完全按招标文件服务要求
5 指挥信息网服务器区防火墙 新华三 H3C SecPath F1000-AI-65-G 2 82947.00 完全按招标文件服务要求
6 指挥信息网态势感知平台 新华三 H3C SecCenter CSAP-iSOC 5000-G 1 207078.00 完全按招标文件服务要求
7 指挥信息网备份一体机 新华三 H3C UniSt{** CB7036H G5 1 99451.00 完全按招标文件服务要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李涛,马丁,赵刚(组长),王展伟,丁增宏

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:甘肃省森林消防总队

地 址:甘肃省兰州市安宁区甘肃省兰州市安宁区北滨河西路999号

联系方式:0931-6132119

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年7月22日


招标历史
历史中标
广东 中山大学附属第一医院曾宪梓楼(影像中心)七至九层装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
河北肥乡县城富安路(希望街至滨园街)污水工程监理项目中标通知
点击进入
历史中标
广东省广铁物资采购所广广州动车段胶等采购作废公告中标通知
点击进入
历史招标
半干法除尘系统改造项目泄爆阀采购询价通知
点击进入
历史中标
广西宏湖房地产开发有限责任公司宏湖壹号城欧洲小镇#~#、#~#楼流标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县苏留庄镇左堤村2016年财政专项扶贫开发项目(左堤村果蔬大棚采摘基地项目)流标公示
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省南昌大学采购教学设备项目01~03包(采购编号:JXGZ2016-08-1002-01~03)招标通知采购结果招标通知
点击进入
历史招标
河北省2016年中国联通唐山LTE网络FDD-LTE无线网新建工程市电引入施工服务方招标通知
点击进入
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1