登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
甘肃省2025年重庆公司水土F栋智算配套动力中心及机房扩容项目-机房装修成交候选人公示
公告名称:
甘肃省2025年重庆公司水土F栋智算配套动力中心及机房扩容项目-机房装修成交候选人公示
所属地区:
甘肃省
发布时间:
2025-06-23
详细内容:
2025年重庆公司水土F栋智算配套动力中心及机房扩容项目-机房装修成交候选人公示

未终止

:2025-06-20

正文

正文

2025年重庆公司水土F栋智算配套动力中心及机房扩容项目-机房装修成交候选人公示

2025年重庆公司水土F栋智算配套动力中心及机房扩容项目-机房装修(项目编号:ZJZB-2025-15455)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:重庆市通信建设有限公司

(2) 响应报价:2367646.75元(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:周赵奎,安全生产考核合格证书B证,证书编号:渝建安B(2015)0001410,一级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:渝1502015201614287。

(4) 特种作业人员:

①代清春,特种作业证(低压电工),证件号码:T512923197007217294。

②杨电波,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T513030198604146412。

(5) 安全员姓名及其相关证书名称和编号:傅雪松,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝建安C3(2016)0001116。

(6) 响应询比文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:杨朴,安全生产考核合格证书A证,证书编号:渝建安A(2019)0001318。

(7) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:中邮建技术有限公司

(2)响应报价:2441065.47元(含税)

(3)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:蒋永西,安全生产考核合格证书B证,证书编号:苏建安B(2018)1015153,一级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:苏1322017201807884。

(4)特种作业人员:

①吴淼,特种作业证(低压电工),证件号码:T320821198910121175。

②汪元石,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T320106197301043216。

(5)安全员姓名及其相关证书名称和编号:陆大林,安全生产考核合格证书C证,证书编号:苏建安C2(2024)3002802。

(6)响应询比文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:马晓勇,安全生产考核合格证书A证,证书编号:苏建安A(2022)0004504。

(7)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三成交候选人

(3)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司

(4)响应报价:2441215.34元(含税)

(3)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张顺德,安全生产考核合格证书B证,证书编号:甘建安B(2022)0000188,二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:甘262202100436。

(4)特种作业人员:

①李效龙,特种作业证(低压电工),证件号码:T620423197608226010。

②田惠军,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T62010219840906211X。

(5)安全员姓名及其相关证书名称和编号:孟金红,安全生产考核合格证书C证,证书编号:甘建安C3(2004)0000828。

(6)响应询比文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:李乐基,安全生产考核合格证书A证,证书编号:甘建安A(2024)0012086。

(7)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

 

(二)否决响应情况:

重庆道欣建设集团有限公司因提供的项目团队成员中技术负责人的身份证过期,不满足询比文件第三章评审办法“项目团队”的要求。初步评审不合格被否决响应。

 

公示期:2025年6月20日至2025年6月23日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:贺诗佳,13527479418

异议联系人和联系方式:崔先生,023-67558020

 

 

采购代理机构:中捷通信有限公司

2025年6月20日

 

采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-06-20 17:27:20
招标历史
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西合山公司隔膜阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西珲春广播电视台设备采购
点击进入
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
历史中标
贵州黄平县年原烟厂片区和新州镇云尚城市棚户区改造项目―新 州镇 云尚城市棚户区改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省外协铆焊成品配套件盖、挡块等招标通知
点击进入
历史中标
福建省马坑乡乡道(Y和陈线和春村(马和线叉路口)至永福陈村(漳平交界)公路改建工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1