登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省货物电磁兼容测试设备中标候选人公示
公告名称:
湖南省货物电磁兼容测试设备中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2025-06-23
详细内容:

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-2511010303/01

本项目于2025年06月20日上午9点00分,在武汉理工大学街道口亚朵酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:武汉航空仪表有限责任公司

招标人联系地址:武汉市洪山区东湖东路2号

项目名称:电磁兼容测试设备

第一中标候选人:南京华凯电子科技有限公司

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 3,890,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1、推荐中标候选人:

南京华凯电子科技有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为95.16分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

深圳市电联通科技有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为84.16分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

中电科瑞测(西安)科技服务有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为80.84分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2、未进入中标候选人序列:

/

3、被确定为废标的投标人名称及原因:

北京艾姆克电磁兼容科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中2.1.2资格评审标准要求中“业绩要求”应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“……投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构在开标前3个月内开具的资信证明原件或有效复印件(若资信证明中出现“复印无效”则需提供资信证明原件,否则将导致投标被否决)……”,该投标人虽然在其投标文件中递交了资金证明复印件,但该资信证明上明确标注了“复印无效”且未递交资信证明原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

湖南创乐启迪科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中2.1.2资格评审标准要求中“业绩要求”应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“……投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构在开标前3个月内开具的资信证明原件或有效复印件(若资信证明中出现“复印无效”则需提供资信证明原件,否则将导致投标被否决)……”,该投标人在其投标文件中未递交资信证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

深圳东昇射频技术有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中2.1.1形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……1、参考格式,中国关境内制造商必须加盖公章并签字或盖章,投标文件中提供原件”,该投标人在其投标文件中递交的制造商授权书非原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2025年06月23日至2025年06月26日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:张文

联系电话:18601091301

邮箱:zhangwind2025@163.com

公示2025年06月23日

招标历史
历史中标
山东 阳信县金阳街道办事处程坞小学教学实验综合楼工程中标通知
点击进入
历史中标
安徽徽商银行芜湖新市口支行内装饰工程项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省2016年中国联通平顶山市分公司(市区、叶县)管道购置公开招标项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国医药城医疗器械产业园项目采购公告
点击进入
历史招标
广东省中山市城乡规划局高端网络设备维护服务招标通知
点击进入
历史招标
江苏省新城水处理厂四期扩建工程招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林市叠彩区凤北路叠彩段特色街区改造项目~、~#、#、~#楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东光岳转向节有限责任公司信息化建设项目中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市第二公共汽车公司年度汽车修配材料油脂类、杂项类招标项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
河北沙河市城乡规划和城市管理行政执法局钢铁路灾后修复工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1