登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省赵县原博凯学校改建项目-新建综合楼项目中标候选人公示
公告名称:
河北省赵县原博凯学校改建项目-新建综合楼项目中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-06-11
详细内容:
原博凯学校改建项目-新建综合楼项目中标候选人公示

招标项目名称:原博凯学校改建项目-新建综合楼

招标项目编号:S1301330001000433001

公示编号:S1301330001000433001001001

公示内容:

标段:

原博凯学校改建项目-新建综合楼标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市赵县

开标时间:

2025-06-06

开标地点:

开标室1

公示开始日期:

2025-06-11

公示截止日期:

2025-06-14

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北兴水建筑工程有限责任公司

3818104.59

3818104.59

合格

260日历天

2

石家庄市藁城区盛安建筑有限公司

3832019.68

3832019.68

合格

260日历天

3

河北万帆建筑工程有限公司

3825036.56

3825036.56

合格

260

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北兴水建筑工程有限责任公司

张胜力

/

二级建造师

冀213081674162

2

石家庄市藁城区盛安建筑有限公司

朱雪艳

助理工程师

二级建造师

冀213242422595

3

河北万帆建筑工程有限公司

康秋辉

工程师

二级建造师注册证书

冀213141911807

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北兴水建筑工程有限责任公司

满足,满足招标文件要求

2

石家庄市藁城区盛安建筑有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河北万帆建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北兴水建筑工程有限责任公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

2

石家庄市藁城区盛安建筑有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

3

河北万帆建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

沧州市万盛建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

中衡冀通建设工程有限公司

/

/

/

/

/

6

金喜财建工集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

石家庄辉建建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

8

河北兆盛建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

9

河北辉丰建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北兴水建筑工程有限责任公司

26.37

25.35

24.57

27.17

29.97

2

石家庄市藁城区盛安建筑有限公司

24.87

24.60

23.35

24.09

23.40

3

河北万帆建筑工程有限公司

24.36

20.85

23.20

24.51

23.70

4

沧州市万盛建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

中衡冀通建设工程有限公司

/

/

/

/

/

6

金喜财建工集团有限公司

21.27

21.75

19.72

21.98

19.95

7

石家庄辉建建筑工程有限公司

22.65

22.05

23.91

24.30

22.80

8

河北兆盛建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

9

河北辉丰建筑工程有限公司

20.40

20.40

21.61

22.37

21.15

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北兴水建筑工程有限责任公司

67.50

94.95

2

石家庄市藁城区盛安建筑有限公司

67.36

92.19

3

河北万帆建筑工程有限公司

67.43

91.52

4

沧州市万盛建筑工程有限公司

/

/

5

中衡冀通建设工程有限公司

/

/

6

金喜财建工集团有限公司

68.42

90.12

7

石家庄辉建建筑工程有限公司

67.33

91.24

8

河北兆盛建筑工程有限公司

/

/

9

河北辉丰建筑工程有限公司

67.34

89.29

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

沧州市万盛建筑工程有限公司

不符合招标文件暗标编制要求,附表未附在相应章节中。

2

河北兆盛建筑工程有限公司

不符合招标文件暗标编制要求,p250出现段落行间距不符合要求。

3

中衡冀通建设工程有限公司

不符合招标文件暗标编制要求,段落前后不设置空行。p57有空行。

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:郝瑜霜,电话:0311-66035378,电子邮件:hebeiyukai@163.com。

联系方式:

招标人:

赵县教育局

招标代理机构:

河北煜凯工程项目管理有限公司

地址:

石家庄市赵县国道街107号

地址:

河北省石家庄市桥西区中山西路304号华飞捷座14楼

联系人:

郭少博

联系人:

郝瑜霜

电话:

0311-84924371

电话:

0311-66035378

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
内蒙古包头市固阳县地方税务局2016年物业服务招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市芙蓉新城三十二号路(二期)附属工程设计、施工总承包招标最高投标上限价的更改通知
点击进入
历史中标
安徽 阜阳市资福寺安置区工程施工项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区项目YLHCGDA中标通知
点击进入
历史中标
江苏省徐州市铜山区政府大院监控系统升级改造项目公开招标补充公告
点击进入
历史中标
山东省济南热电经六路(二环西路至营市西街)热力管网接口保温工程(标段四)中标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南民族职业技术学院教室设备采购公告
点击进入
历史招标
福建省莆田市公交行业经济适用房(洋西)建设工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江宁波工程学院教师公寓楼项目(代建)中标通知
点击进入
历史招标
上海市课程开发及课件制作运行—微课件采购的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1