登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省山西省 中铁十七局集团有限公司雄忻高铁5标项目声屏障立柱、桥面栏杆采购公开招标异常公示招标通知
公告名称:
湖南省山西省 中铁十七局集团有限公司雄忻高铁5标项目声屏障立柱、桥面栏杆采购公开招标异常公示招标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2025-06-03
详细内容:
招标编号:ZT17-JCZX-2025-348各投标人:中铁十七局集团有限公司雄忻高铁5标项目(招标编号:ZT17-JCZX-2025-348),已于2025年5月12日09时整,在中国铁建云链平台进行了公开招标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标公告载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:一、招标公告发布日期及媒体招标公告2025年04月20日至2025年04月25日;公告媒体:铁建云链 (https://www.crccep.com)、(http://www. cebpubservice.com/)上发布。二、拟流标原因由于(QMLG01)桥面组合栏杆包件最终报价最低的湖南省凯辉建筑工程有限公司未上传产品检验报告和厂家授权销售委托书,因其报价与其他供应商差价较大,为保障我公司的顺利施工,维护招标采购的依法合规性,现进行流标处理,之后会重新发布进行第二次招标。参与过第一次投标的供应商第二次投标标书费及投标保证金无需缴纳。公示期3天:自2025年06月3日至2025年06月5日止。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标人或监督部门举报。举报人非法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。特此公告!招标组织单位:中铁十七局集团有限公司物资集采中心地址:山西省太原市小店区平阳路84号联系人:刘女士 联系电话:0351 7257718招标人:中铁十七局集团有限公司西安分公司雄忻高铁山西段XXZQ-5标项目经理部地址:云西省忻州市忻府区顿奇西村中铁十七局雄忻项目经理部联系人:王先生 联系电话:134530919422025年6月3日
招标历史
历史招标
中国石油华北油田带电作业技术应用研究与实践(电气设备性能状态带电检测)服务外协招标公告【二次】
点击进入
历史招标
四川省绵阳监狱晾晒场改建工程更正招标通知
点击进入
历史招标
山东省曲阜市政府采购教学专用仪器采购询价公告
点击进入
历史中标
河北玉田国家粮食储备危仓老库维修改造项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆智能油田建设—产量变动分析和预测系统(一期)招标公告
点击进入
历史中标
广东惠州供电局崇文及西部站监控台物资询价采购中标通知
点击进入
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山东省成武县农村公路安全生命防护工程(含村道、危桥)项目设计中标通知
点击进入
历史中标
辽宁建平县年新建农村学校教师周转宿舍项目马场镇九年一贯制学校新建教师周转宿舍工程成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东深能环保潮安、单县垃圾焚烧发电厂污水处理站工程BOT项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1