登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省市本级东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
公告名称:
河北省市本级东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-05-22
详细内容:
东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称:东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号:S1301000001005119001

公示名称:东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

公示编号:S1301000001005119001001001

公示内容:

标段:

东营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市新华区

开标时间:

2025-05-20

开标地点:

开标3

公示开始日期:

2025-05-22

公示截止日期:

2025-05-26

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

石家庄建工集团有限公司

27804992.33

27804992.33

合格

180日历天

2

河北信泽建筑工程有限公司

28345649.54

28345649.54

合格

180日历天

3

河北石建励丰建设工程有限公司

28219773.16

28219773.16

合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

石家庄建工集团有限公司

崔召

工程师

建筑工程专业壹级建造师注册证书

冀1132015201618777

2

河北信泽建筑工程有限公司

叶晓颖

中级

叶晓颖一级建造师

冀1132013201312969

3

河北石建励丰建设工程有限公司

王晴

/

建筑工程二级建造师注册证书

冀213232326176

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

石家庄建工集团有限公司

满足,满足招标文件要求

2

河北信泽建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河北石建励丰建设工程有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄建工集团有限公司

0.91

0.91

0.91

0.91

0.91

2

河北信泽建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

3

河北石建励丰建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

河北雅玖阁建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

河北都疆工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

6

河北奥呈建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

8

河北扬图建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

9

河北勤顺建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

10

河北天茂建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

11

河北三筑建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

12

河北泽涛建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

13

河北儒钰建筑工程有限公司

0.79

0.79

0.79

0.79

0.79

14

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

/

/

/

15

石家庄红杉建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

16

河北凡一市政工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄建工集团有限公司

25.65

27.15

28.20

25.41

28.98

2

河北信泽建筑工程有限公司

23.85

25.56

27.23

25.23

26.88

3

河北石建励丰建设工程有限公司

22.05

24.99

25.43

25.14

25.83

4

河北雅玖阁建筑工程有限公司

20.10

22.92

21.09

25.02

24.09

5

河北都疆工程有限公司

19.35

23.10

20.87

24.81

23.73

6

河北奥呈建筑工程有限公司

19.20

22.26

21.05

24.75

23.01

7

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

21.45

23.07

22.22

24.96

24.36

8

河北扬图建筑工程有限公司

19.65

22.50

21.79

24.75

21.75

9

河北勤顺建设工程有限公司

18.60

22.29

20.75

24.72

22.41

10

河北天茂建设工程有限公司

21.30

23.25

21.40

24.90

24.60

11

河北三筑建筑工程有限公司

20.10

23.22

22.34

25.11

24.63

12

河北泽涛建设集团有限公司

19.05

22.11

20.71

24.48

21.57

13

河北儒钰建筑工程有限公司

22.05

23.25

22.93

24.96

23.76

14

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

/

/

/

15

石家庄红杉建筑工程有限公司

20.85

23.01

21.13

24.81

23.88

16

河北凡一市政工程有限公司

21.45

23.37

21.47

24.99

24.69

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

石家庄建工集团有限公司

67.90

95.88

2

河北信泽建筑工程有限公司

67.08

93.59

3

河北石建励丰建设工程有限公司

67.27

92.72

4

河北雅玖阁建筑工程有限公司

67.34

90.76

5

河北都疆工程有限公司

67.43

90.58

6

河北奥呈建筑工程有限公司

67.30

90.12

7

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

67.04

91.02

8

河北扬图建筑工程有限公司

67.16

90.01

9

河北勤顺建设工程有限公司

67.25

89.77

10

河北天茂建设工程有限公司

67.23

91.08

11

河北三筑建筑工程有限公司

67.33

91.18

12

河北泽涛建设集团有限公司

67.12

89.47

13

河北儒钰建筑工程有限公司

67.12

91.30

14

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

15

石家庄红杉建筑工程有限公司

67.19

90.69

16

河北凡一市政工程有限公司

67.36

91.32

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

根据清标结果显示的问题,经过与招标文件3.2.3内容对照,认为投标人未按照招标文件3.2.3“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为未按照投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: 0311-86951892 ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:0311-83086823

联系方式:

招标人:

石家庄市新域城市建设发展有限公司

招标代理机构:

河北省成套招标有限公司

地址:

河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路252号办公楼302室

地址:

石家庄市工农路486号

联系人:

张晓凯

联系人:

赵东元

电话:

0311-86951892

电话:

0311-83086823

电子邮箱:

/

电子邮箱:

gjyc505@163.com

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史招标
广东省区第二职业技术学校酒店实训室设备采购公告
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田第五采气厂苏东27-36区块提高采收率开发井网试验(岩心常规分析)项目招标公告
点击进入
历史招标
临沂市兰山区新桥镇中心小学餐桌及空调采购更正招标通知
点击进入
历史中标
上海梅钢热轧FF主传动改造工程评标公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州技师学院体育运动场及附属工程(监理)(监理)招标通知
点击进入
历史招标
宁夏连州市武警中队营产营具、政治环境、正规化管理建设采购
点击进入
历史中标
跨省 中国电信常州分公司年无损重复开启多进多出大容量接头盒采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
江西中国电信南昌公司年汽车维修保养服务集中采购项目公开比选失败公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州石阡县城沿河排污口治理工程施工招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省遂川县黄坑乡金田、大沙联村集中供水改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1