登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
辽宁省辽宁交投公路科技养护有限责任公司2025年第一批次石料采购项目候选成交供应商公示中标通知
公告名称:
辽宁省辽宁交投公路科技养护有限责任公司2025年第一批次石料采购项目候选成交供应商公示中标通知
所属地区:
辽宁省
发布时间:
2025-05-15
详细内容:
辽宁交投公路科技养护有限责任公司2025年第一批次石料采购项目评审工作于2025年5月7日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的候选成交供应商排序、名称、响应报价公示如下:



标段

序号

推荐意见

候选成交供应商名称

预期成交价(不含税:元)



1

1

第一候选成交供应商

沈阳宇晴运输有限公司

1069500.00



2

第二候选成交供应商

辽宁广润科技有限公司

1178000.00



2

1

第一候选成交供应商

沈阳宇晴运输有限公司

1199000.00



2

第二候选成交供应商

辽宁广润科技有限公司

1452000.00



3

第三候选成交供应商

灯塔市苏宁公路工程有限公司

1518660.00



3

1

第一候选成交供应商

辽宁旭和昌益商贸有限公司

5130000.00



2

第二候选成交供应商

辽宁广润科技有限公司

5890000.00



3

第三候选成交供应商

辽宁三鑫建设有限公司

6222500.00



4

1

第一候选成交供应商

沈阳宇晴运输有限公司

549500.00



2

第二候选成交供应商

辽宁广润科技有限公司

553000.00



被否决投标的供应商名称、否决依据和原因:



第1标段

(1)辽宁省云鹏矿业科技有限公司的响应文件中未提供信誉承诺书,不符合2.1.1形式评审标准中响应文件格式:“符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,迹清晰可辨”的要求,未通过形式评审;

(2)灯塔市苏宁公路工程有限公司响应文件未提供地质部门出具的岩矿鉴定证书的复印件,不符合2.1.2资格评审标准中资质要求:“符合第二章“供应商须知”前附表附录 1 的规定”的要求,未通过资格评审;

(3)沈阳鑫河建筑材料有限公司:①响应文件未提供地质部门出具的岩矿鉴定证书的复印件,不符合2.1.2资格评审标准中资质要求:“符合第二章“供应商须知”前附表附录 1 的规定”的要求。②响应文件未提供石灰石销售业绩,不符合2.1.2资格评审标准中业绩要求:“符合第二章“供应商须知”前附表附录 3 的规定”的要求,未通过资格评审;

(4)沈阳源辰道路运输有限公司响应文件中提供的石灰石销售合同的签订时间(签字盖章页时间)为2025年5月15日,合同附件2的结算认证单的结算时间为2025年9月25日,不符合2.1.2资格评审标准中业绩要求:“符合第二章“供应商须知”前附表附录 3 的规定”的要求,未通过资格评审。



第2标段

(1)辽宁省云鹏矿业科技有限公司的响应文件中未提供信誉承诺书,不符合2.1.1形式评审标准中响应文件格式:“符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,迹清晰可辨”的要求,未通过形式评审;

(2)沈阳源辰道路运输有限公司响应文件中提供的销售合同的签订时间(签字盖章页时间)为2025年5月15日,合同附件2的结算认证单的结算时间为2025年9月25日,不符合2.1.2资格评审标准中业绩要求:“符合第二章“供应商须知”前附表附录 3 的规定”的要求,未通过资格评审。



第3标段

(1)辽宁亦航建设有限公司的响应文件响应函中的项目名称填写错误,填写的项目名称不是本次的项目名称,不符合2.1.1形式评审标准中响应文件格式:“符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,迹清晰可辨”的要求,未通过形式评审;

(2)大连利建建筑材料有限公司的响应文件“法定代表人身份证明”中的法人姓名未按采购文件要求盖个人电子签名章或电子印章,不符合2.1.1形式评审标准中响应文件格式:“符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,迹清晰可辨”的要求,未通过形式评审。



第4标段

(1)辽宁省云鹏矿业科技有限公司的响应文件中未提供信誉承诺书,不符合2.1.1形式评审标准中响应文件格式:“符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,迹清晰可辨”的要求,未通过形式评审;

(2)大连利建建筑材料有限公司的响应文件“法定代表人身份证明”中的法人姓名未按采购文件要求盖个人电子签名章或电子印章,不符合2.1.1形式评审标准中响应文件格式:“符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,迹清晰可辨”的要求,未通过形式评审;

(3)沈阳源辰道路运输有限公司响应文件中提供的销售合同的签订时间(签字盖章页时间)为2025年5月15日,合同附件2的结算认证单的结算时间为2025年9月25日,不符合2.1.2资格评审标准中业绩要求:“符合第二章“供应商须知”前附表附录 3 的规定”的要求,未通过资格评审;

(4)灯塔市苏宁公路工程有限公司响应文件中未提供矿粉的销售业绩,所提供的业绩内容不符合2.1.2资格评审标准中业绩要求:“符合第二章“供应商须知”前附表附录 3 的规定”的要求,未通过资格评审。



公示期为1日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

 

监督部门:辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心   电话:024-66190776

监督部门:辽宁省交通建设投资集团纪检监察部         电话:024-67856047

监督部门:辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部       电话:024-23415760

监督部门:辽宁交投公路科技养护有限责任公司纪检部   电话:024-88310066

 

采 购 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司

地    址:沈阳市于洪区造化街道闸上村

联 系 人:韩先生

电    话:13842091611

 

招标代理:辽宁驰通工程管理有限公司

地    址:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层

邮政编码:110005

联 系 人:王女士

电    话:024-22564554

    邮    箱:LNCTZB@163.com
招标历史
历史中标
云南富宁县年第四批农村公路建设工程第标段(里达至郎恒国防公路四级油路工程(路面工程)中标通知
点击进入
历史招标
新疆航食产品委托检验服务询价公告
点击进入
历史中标
江西省都昌县公共资源交易中心县市场和质量监督管理局等九单位办公自动化设备询价采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省双林镇农村水环境连片综合整治及菜市场简易棚改造工程招标通知
点击进入
历史中标
青海省大通植物园日光节能温室及初选包装车间建造工程中标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州统战部一体机中标通知
点击进入
历史招标
酒泉市阿克塞哈萨克族自治县游客服务中心建设项目监理服务项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 冬青路景观绿化工程中标通知
点击进入
历史中标
江西高虎脑苏区小镇景观门楼工程高虎脑苏区小镇景观门楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
邯郸市涉县将军大道路面重新铺油工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部