北碚区城市供水(江东片区)一体化工程(一期)-智慧水务工程(第二次)中标候选人公示表
(公示期:2025年4月14日至 2025年4月17日)
项目标段名称
| 北碚区城市供水(江东片区)一体化工程(一期)-智慧水务工程(第二次)
| 最高限价
| 投标总报价最高限价5800380.04元
|
项目编码
| 50010920250317003010101
|
招标公告编号
| /
|
招标人
| 重庆市碚江水务有限公司
| 招标人联系电话
| 023-68868738
|
招标代理机构
| 重庆国际投资咨询集团有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 023-67734170
|
中标候选人排序
| 名称
| 投标报价
| 项目工期
|
第一名
| 中电智安科技有限公司
| 5799850.00元
| 达到招标文件的要求
|
第二名
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司
| 5799500.00元
| 达到招标文件的要求
|
第三名
| 安可信息技术(重庆)有限公司
| 5800000.00元
|
达到招标文件的要求
|
招标文件规定应公示的其他内容
| 第一中标候选人:中电智安科技有限公司
企业业绩:重庆市梁平区 2021-2022 年小型水库雨水情测报和大坝安全监测项目
第二中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司
企业业绩:柳河县水库大坝安全监测及安防监控建设项目(第二年度)
第三中标候选人:安可信息技术(重庆)有限公司
企业业绩:中交第二公路工程局有限公司重庆市梁平区银河桥水库工程(枢纽工程)项目经理部
否决投标情况:
有
1、中国南水北调集团水网智慧科技有限公司:因在投标截止时间前未提供投标保证金。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12投标人应按第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
|
提出异议、投诉的渠道和方式
| 异议受理单位:重庆市碚江水务有限公司
联系电话:023-68868738
投诉受理部门:重庆市北碚区公共资源交易管理监督局
联系电话: 023-68862621
|
招标人(盖章): 重庆市碚江水务有限公司 2025年4月14日
| 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2025年4月14日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函