登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市高速公路集团东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市高速公路集团东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-14
详细内容:

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程中标候选人公示

(公示期:2025年

4 月14日至2025年4月16日)





项目标段名称

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

6171924.15

项目编码

50000120250314025060101

招标公告编号

招标人

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司

招标人联系电话

15320716077

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆公路养护工程(集团)有限公司

5961355.45

90日历天(预计开工时间: 2025年4月)

达到招标文件的要求

张进

一级建造师

渝1502007200802462

第二名

中交基础设施养护集团有限公司

5863321.51

90日历天(预计开工时间: 2025年4月)

达到招标文件的要求

苏志会

一级建造师

京14220132 01413608

第三名

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

5965633.73

90日历天(预计开工时间: 2025年4月)

达到招标文件的要求

郝志方

一级建造师

陕1612018201900873

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆公路养护工程(集团)有限公司

企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;

企业业绩: 重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2021年桥梁病害处治工程;

项目经理业绩:重庆中渝高速公路有限公司重庆绕城高速公路鱼嘴两江大桥钢桥面铺装翻修工程;

第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;

企业业绩:象山港跨海特大桥养护维修加固工程;

项目经理业绩:来宾马滩红水河特大桥等28座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No1标段;

第三中标候选人:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;

企业业绩: 2021年沈海高速公路福宁段及宁上高速公路福安连接线桥梁水下桩基病害维修处治工程;

项目经理业绩: 2021年沈海高速公路福宁段及宁上高速公路福安连接线桥梁水下桩基病害维修处治工程;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及原因:投标人岩土科技股份有限公司投标文件中因投标函的安全生产费金额和工程量清单安全生产费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26项“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章投标人须知前附表第3.2项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司(联系人:杨老师,联系电话: 15320716077)提出异议。

投诉受理

部门

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司党群部 联系电话: 023-89138465

招标人(盖章):

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司



2025年 4月14 日

招标代理机构(盖章):

重庆市投资咨询有限公司

2025年 4月14 日

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
江西南昌工程学院“电热水器设备采购项目”招标通知
点击进入
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部