登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市同天绿岸依云郡小区道路修缮工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市同天绿岸依云郡小区道路修缮工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-14
详细内容:



同天绿岸·依云郡小区道路修缮工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月14日至2025年4月16日)





项目标段名称

同天绿岸·依云郡小区道路修缮工程 

最高限价(元)

1497668.00

项目编码

50000120250311025010101

比选公告编号

/

比选人

重庆市九龙坡区同天绿岸·依云郡小区第二届业主委员会

比选人联系电话

18908371626

比选代理机构构

鼎信项目管理咨询有限公司 

比选代理机构构联系电话

18523355792

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆万鸿兴建筑工程有限公司

1215477.57元

60日历天

达到比选文件要求

向志君

二级建造师

(注册专业:市政公用工程、建筑工程)

渝2502021202201382

第二名

重庆市羽翌建筑工程有限公司

1231372.73元

60日历天

达到比选文件要求

于雪莲

二级建造师

(注册专业:市政公用工程、建筑工程)

渝2502012201207454

第三名

南充市三佳建筑有限公司

1248824.89元

60日历天

达到比选文件要求

杨江林

二级建造师

(注册专业:市政公用工程、建筑工程)

川2512016201709076

中标候选人响应比选文件要求的资格能力条件

第一中标候选人名称:重庆万鸿兴建筑工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包叁级

类似业绩:项目名称:铜梁区S309合内路城区段(北环线)改扩建工程-人行道整治工程(裱褙街至学府大道段);合同金额6394184.37元;竣工时间:2023年1月16日。

第二中标候选人名称:重庆市羽翌建筑工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级

类似业绩:项目名称:中山镇新街公园园内连接路建设项目;合同金额:994454.08元;竣工日期:2023年8月17日。

第三中标候选人名称:南充市三佳建筑有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级

类似业绩:项目名称:走福路(走马段)改造项目;合同金额:12985937元;竣工时间:2022年7月27日。

比选文件规定应公示的其他内容

未通过资格性审查的参选人名称及原因:

1、参选人名称:重庆淞济建筑工程有限公司;未通过原因:未配备现场负责人。

2、参选人名称:重庆旭敏建筑工程有限公司;未通过原因:未提供单位用工人员证明材料。

3、参选人名称:重庆铸通建设工程有限公司;未通过原因:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、参选函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

参选人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市九龙坡区同天绿岸·依云郡小区第二届业主委员会 (联系人:钱老师,联系电话:18908371626)提出异议。

比选人(盖章):

重庆市九龙坡区同天绿岸·依云郡小区第二届业主委员会

2025年4月14日

比选代理机构构(盖章):

鼎信项目管理咨询有限公司 

2025年4月14日

注:

1.比选人及其委托的比选代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子比选交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
广西南宁市邕宁区政府投资工程预算定点编制服务单位采购招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古糊树脂项目空气预加热器、空气加热器装置招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程造价实训室项目延期公告(二)招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气抚顺石化2017年装置大检修第五部分石油二厂2017年加氢等装置停工检修工程停工检修项目招标公告
点击进入
历史中标
河南安阳市龙安区年农村基础设施建设补助资金项目【中标通知】中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温州市龙湾区市场开发服务中心龙湾智慧农贸市场项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省冯家寨镇和北塘噇镇控规编制项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省宁都县交通运输局流动治超检测车项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年中国联通承德市分公司日常零购其他零购(第三期)电散热器框架招标项目中标通知
点击进入
历史中标
上海 永和三村小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部