登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省冀中能源股份2025年度设备采购第三批(4-11)标包9标包中标候选人公示
公告名称:
河北省冀中能源股份2025年度设备采购第三批(4-11)标包9标包中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-04-14
详细内容:
冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第三批(4-11)标包9标包中标候选人公示



:2025-04-11

    121







冀中能源股份有限公司2025年度设备采购

第三批(4-11)标包9标包中标候选人公示

招标项目名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第三批(4-11)标包

招标项目编号:JZEG-GF-25-A-W-00583

公示名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第三批(4-11)标包9标包中标候选人公示

公示编号:D1305000277111645001001

公示内容:



9标包:煤矿用全液压坑道钻机



所属专业:采矿业/其他采矿业

所属地区:河北省/邢台市



开标时间:2025年04月10日14:00

开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:2025年04月12日

公示截止日期:2025年04月15日



1.中标候选人名单



排序

中标候选人单位名称

投标价格元

评标价格元

质量标准

交货期



1

山东祥德机电有限公司

650000

650000

满足招标文件要求

自合同签订起 30 天内



2

浙江杭钻机械制造股份有限公司

804560

804560

满足招标文件要求

合同签订后25天内



2.中标候选人项目负责人:无

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



排序

中标候选人名称

响应情况



1

山东祥德机电有限公司

符合招标文件要求



2

浙江杭钻机械制造股份有限公司

符合招标文件要求



4.(1)中标候选人企业业绩



序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额



1

山东祥德机电有限公司

煤矿用全液压坑道钻机

中煤新集能源股份有限公司

2022年10月10日





2

山东祥德机电有限公司

煤矿用全液压坑道钻机

陕西陕煤蒲白矿业有限公司物资供应公司

2022年8月3日





3

山东祥德机电有限公司

煤矿用全液压坑道钻机

贵州大运矿业有限公司

2022年6月25日





4

山东祥德机电有限公司

煤矿用全液压坑道钻机

山西潞安环保能源开发股份有限公司

2023年4月12日





5

山东祥德机电有限公司

煤矿用全液压坑道钻机

湖南煤业股份有限公司物资供应分公司

2025年3月6日





6

浙江杭钻机械制造股份有限公司

煤矿用全液压坑道钻机

冀中能源峰峰集团有限公司

2022年12月15日





7

浙江杭钻机械制造股份有限公司

全液压履带钻机

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司

2022年6月15日





8

浙江杭钻机械制造股份有限公司

煤矿用履带式全液压坑道钻机

铁法煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司

2023年10月24日





9

浙江杭钻机械制造股份有限公司

全液压履带钻机

山西煤炭运销集团七一煤业有限公司

2023年8月16日





10

浙江杭钻机械制造股份有限公司

煤矿用履带式全液压坑道钻机

铁法煤业(集团)有限责任公司

2022年8月17日





4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G



1

山东祥德机电有限公司

5

5

5

5

5

5

5



2

浙江杭钻机械制造股份有限公司

5

5

5

5

5

5

5



5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G



1

山东祥德机电有限公司

48.6

56

35

40

45

39

30



2

浙江杭钻机械制造股份有限公司

41

53

31

27.5

37

37

28



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况



序号

单位名称

报价得分

总得分



1

山东祥德机电有限公司

32.13

79.07



2

浙江杭钻机械制造股份有限公司

27.87

69.23



6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



序号

投标人名称

否决原因



1

中煤科工西安研究院(集团)有限公司

投标函中投标报价大小写不一致,根据招标文件规定以大写金额为准,其报价超出最高限价,评标委员会一致认定该投标人投标无效。



7.提出异议的渠道和方式: 

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:魏婵、田琼,联系电话:18032781392、13011580655,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式



招标人:冀中能源股份有限公司

招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



地址:河北省邢台市中兴西大街191号

地址: 石家庄市裕华西路110号



联系人:施洋

联系人:魏婵、田琼



电话:0319-2098804

电话:18032781392、13011580655



电子邮箱:无

电子邮箱:hebxxw@163.com



8.其他公示内容:无
招标历史
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部