登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目劳务合作(路面、房建、绿化)供应商入围采购第3标段入围候选人公示招标通知
公告名称:
及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目劳务合作(路面、房建、绿化)供应商入围采购第3标段入围候选人公示招标通知
所属地区:
贵州省
发布时间:
2025-04-14
详细内容:
2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目劳务合作(路面、房建、绿化)供应商入围采购第3标段入围候选人公示

2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目劳务合作(路面、房建、绿化)供应商入围采购第3标段评审工作于2025年4月10日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的入围候选人的情况,响应文件中的企业业绩信息,以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下:

入围候选人推荐情况



供应商名称

推荐意见



邯郸市金明交通器材有限公司

推荐为入围候选人



朝阳中业建筑工程有限公司

推荐为入围候选人



蚌埠市鑫佰信建筑劳务分包有限公司

推荐为入围候选人



大连富和建筑工程有限公司

推荐为入围候选人



河南欧恒建筑工程有限公司

推荐为入围候选人



河北特利特交通设施有限公司

推荐为入围候选人



辽宁隆程建筑工程有限公司

推荐为入围候选人



辽宁皓德实业发展有限公司

推荐为入围候选人



邯郸市金明交通器材有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

中交路建玉石高速公路交安绿化房建标绿化02合同段

中交路桥建设有限公司总承包分公司

2021年1月13日

贵州省

2473532.00元

2473532.00元



2

沈阳至海口高速宁德至上饶联络线武夷山赣闽界至上饶段交安及绿化工程

北京通大现代设施技术开发有限责任公司

2023年3月19日

辽宁省

2204365.00元

/



朝阳中业建筑工程有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

京哈高速沈山改扩建工程第六合同段绿化工程

中铁五局集团有限公司京哈高速沈山改扩建工程第六合同段项目经理部

2023年5月

辽宁省葫芦岛市

1595735.74元

1595735.74元



蚌埠市鑫佰信建筑劳务分包有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

G322/358南京至宾阳至黎塘高速公路工程项目二期绿化施工

天津市鑫顺达建筑工程有限公司

2023年10月1日

广西壮族自治区南宁市宾阳县

11325000.00元

6233990.00元



大连富和建筑工程有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

辽宁高速公路(管辖区域)日常养护工作(2019年-2021年)本溪分公司本溪段2021年绿化补植劳务分包

辽宁大通公路工程有限公司

2021年4月8日

丹阜高速K87+200-K185+400、辽中环线K0+000-K8+308

687050.00元

687050.00元



2

辽宁省高速公路(管辖区域)日常养护工作(2019年-2021年)2022年绿化补植劳务分包

辽宁大通公路工程有限公司

2022年3月11日

辽阳分公司管辖区域

222700.00元

178160.00元



3

中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同段绿化工程劳务分包

中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同段项目部

2023年4月10日

葫芦岛市兴城市沙后所

15132483.00元

8404933.00元



河南欧恒建筑工程有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

2023-2024年中心城区绿化、和美及高速村屯绿化日常养护

北京市政路桥管理养护集团有限公司赤峰

分公司

2023年8月16日

内蒙古赤峰

24374066.00元

24374066.00元



河北特利特交通设施有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

河北高速公路集团有限公司石安分公司边坡边沟除草及互通区养护项目SARC-6标专业劳务分包

河北高速公路集团有限公司石安分公司

2021年8月26日

河北省石家庄市

2982624.00元

2982624.00元



辽宁隆程建筑工程有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同段项目路基附属工程

中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同段项目部

2023年5月

辽宁省葫芦岛市兴城市沙后所镇

3467932.00元

3467932.00元



2

北京至哈尔滨高速公路绥中至盘锦段改扩建工程第三标段绿化养护劳务合同

中铁十九局集团有限公司京哈高速绥盘段第三合同段项目部

2022年12月1日

辽宁省葫芦岛市

1563184.65元

1563184.65元



辽宁皓德实业发展有限公司——企业业绩信息



序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额



1

辽宁省高速公路金普分公司>管辖区域)日常养护项目(2022年~2025 年)

辽宁大通公路工程有限公司

2024年3月8日

金普分公司管辖区域

876712.48元

876712.48元



2

辽宁省高速公路本溪分公司>管辖区域)日常养护项目(2022年~2025 年)

辽宁大通公路工程有限公司

2023年4月14日

本溪分公司管辖区域

383400.00元

383400.00元



被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

辽宁瑞鸿建筑工程有限公司:授权委托书所填写的项目名称与所响应标段名称不一致,不符合供应商须知第3.2.3项规定。

辽宁隆利建筑安装工程有限公司:供应商业绩不符入围文件第二章供应商须知附录3规定。

丹东佳辰劳务服务有限公司:供应商业绩不符入围文件第二章供应商须知附录3规定。

沈阳军诚建筑劳务工程有限公司:供应商业绩不符入围文件第二章供应商须知附录3规定。

辽宁筑宇建设工程有限公司:供应商业绩不符入围文件第二章供应商须知附录3规定。

辽宁汉元建筑工程有限公司:

1.供应商业绩不符入围文件第二章供应商须知附录3规定。

2.供应商未按要求提供项目主要人员近三年内无行贿犯罪承诺书,不符合入围文件第二章供应商须知附录5的规定。

大连大乾工程劳务有限公司:供应商业绩不符入围文件第二章供应商须知附录3规定。

辽宁嘉里建设工程有限公司:供应商业绩不符入围文件第二章供应商须知附录3规定。

沈阳福浩建筑工程有限公司:供应商在国家企业公示系统中基础信息的网页截图,未体现股东及出资详细信息,不符合入围文件第二章供应商须知附录1的规定。

辽宁鹏程市政公路工程有限公司:供应商在国家企业公示系统中基础信息的网页截图,未体现股东及出资详细信息,不符合入围文件第二章供应商须知附录1的规定。

河南鞍海建筑劳务有限公司:供应商在国家企业公示系统中基础信息的网页截图,未体现股东及出资详细信息,不符合入围文件第二章供应商须知附录1的规定。

朝阳悦生公路工程有限公司:供应商在国家企业公示系统中基础信息的网页截图,未体现股东及出资详细信息,不符合入围文件第二章供应商须知附录1的规定。

公示期为:公示发布之日起3天。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

 

辽宁省交投集团招标采购管理中心            电话:024-66190776

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部        电话:024-23415760

辽宁交投公路科技养护有限责任公司纪检部    电话:024-88310066

辽宁大通公路工程有限公司纪检监察部        电话:024-67856545

辽宁路行养护工程有限责任公司纪检部        电话:024-31536551

 

采 购 人:辽宁交投养护工程有限责任公司

地    址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联 系 人:李先生

电    话:024-23415510

 

采 购 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司

地    址:辽宁省沈阳市于洪区造化街道闸上村

联 系 人:沙先生

电    话:024-82363608

 

采 购 人:辽宁大通公路工程有限公司

地    址:沈阳市苏家屯区河榕路1号

联 系 人:史先生

电    话:024-67856514

 

采 购 人:辽宁路行养护工程有限责任公司

地    址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联 系 人:刘先生

电    话:024-31332890

 

代理机构:华杰工程咨询有限公司

地    址:沈阳市和平区南堤西路905号甲

联 系 人:孙先生  靳女士

电    话:024-31230886(转0)

传    真:024-31230886(转867)

网    址:www.huajie.com.cn

电子邮件:jtyhzb_hj@163.com
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1