登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
黔江卷烟厂易地技术改造项目环保专项监测(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
黔江卷烟厂易地技术改造项目环保专项监测(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-11
详细内容:


重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目环保专项监测(第二次) 中标候选人公示表

(公示期:2025年4月11日至2025年4月15日)





项目标段名称

重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目环保专项监测(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

262000

项目编码

招标公告编号

/

招标人

重庆中烟工业有限责任公司

招标人联系电话

023-62901335

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

023-86061260

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆大安检测技术有限公司

168000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

侯杰

职称证书

202205010740

第二名

重庆逐海环保科技有限公司

189779.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

付强

职称证书

021401118452

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆大安检测技术有限公司

投标人资质:具有有效的环境检测类CMA检验检测机构资质认定证书和检验检测机构资质认定证书

投标人业绩:重庆和友实业股份有限公司委托检测

第二中标候选人:重庆逐海环保科技有限公司

投标人资质:具有有效的环境检测类CMA检验检测机构资质认定证书和检验检测机构资质认定证书

投标人业绩:1.重庆迪马工业有限责任公司的环境检测项目2.超低排放改造环保竣工验收(含监测)、临时烟囱监测委外项目3.福安药业集团重庆博圣制药有限公司环境检测

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆市华测检测技术有限公司:投标文件提供的2023年财务报表中现金流量表、资产负债表、利润表无相关人员签字,不满足招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中的A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,其投标文件被否决;

重庆市九升检测技术有限公司:投标文件提供的业绩,不满足招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中的A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中烟工业有限责任公司(联系人:黄先生,联系电话:023-62628907)提出异议。

招标人(盖章): 重庆中烟工业有限责任公司


2025年4月11日

招标代理机构(盖章):中技国际招标有限公司



2025年4月11日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
内蒙古库伦旗教育体育局库伦旗水泉乡中心幼儿园附属工程招标通知
点击进入
历史中标
陕西吴堡县人民法院审判综合大楼弱电工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市兖州区2016年市级美丽乡村生态循环农业示范区建设小型沼气池、沼液沼渣储存池建设项目招标通知
点击进入
历史招标
陕西省洛南县县城集中供热政府建设小区楼内立管项目招标通知
点击进入
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西振弘建设管理全州县年“全面改薄”“设备及图书购置类”信息化项目教师计算机()废标公告中标通知
点击进入
历史中标
安徽马鞍山南大高新技术研究院装修工程设计中标通知
点击进入
历史中标
江苏盛泽科创园二期工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部