登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程C、J、K、P标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程厂内输煤系统工程招标通知
公告名称:
湖南省宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程C、J、K、P标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程厂内输煤系统工程招标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2025-04-09
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程C、J、K、P标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程厂内输煤系统工程

2025-04-09





宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程C、J、K、P标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程煤场及卸煤沟封闭EPC工程中标候选人公示

2025-04-09











A64000020250121071001002

中标候选人公示

       中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投永利能源有限公司 的委托,对 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程C、J、K、P标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程厂内输煤系统工程 进行 公开招标 ,已于2025-04-03 11:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序





中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

168172896元

442天

合格

景纪军

甘 1622020202100371

84.29





第二中标候选人

湖南省工业设备安装有限公司

174520127.55元

470天

合格

王辉

湘 1432018201901508

83.27





第三中标候选人

中煤建筑安装工程集团有限公司

182922035.62元

442天

合格

吕赞

冀1132017201721368

80.92





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司业绩不符合招标文件投标人资格要求3.3项目经理业绩要求且项目经理未提供社保证明。2中国电建集团河南工程有限公司业绩不符合招标文件投标人资格要求3.3项目经理业绩要求。3中国十五冶金建设集团有限公司业绩不符合招标文件投标人资格要求3.2企业业绩要求。

四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、:本次招标公告同时在本网站、本网站、“、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。

八、公示期:2025-04-09至2025-04-12

九、联系方式:

招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司          联 系 人:赵阳         电 话:18995380399

代理机构:中国水利电力物资西安有限公司          联 系 人:王斌         电 话:17793902016

十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

中国水利电力物资西安有限公司

日期:2025-04-09 11:56:34





中标候选人公告.pdf











开标记录表.pdf











打分汇总.zip











个人打分.zip
招标历史
历史招标
中国石油化工塔河油田采油管理区自动化提升建设工程-采油三厂管理二区试点工程施工总承包招标公告
点击进入
历史中标
广西茅尾海滨海浴场项目取砂吹填工程通航安全评估成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西仿真实验教学平台及基于移动端教学资源平台建设项目设备招标通知
点击进入
历史中标
北京市不锈钢原位红外装置采购项目中标通知
点击进入
历史招标
北京市顺义区2016年高效果园农庄改建项目招标通知
点击进入
历史招标
海南省农机安全监督管理所农机监理“科技兴安”工程更正招标通知
点击进入
历史中标
广西 广东宏茂建设管理新州镇那烘村个饮水工程及新州镇弄桑村个饮水工程项目成交通知(项目编号:j)中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标 古龙镇医用梯采购(j)成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省陆良县召夸重点集镇街道建设项目工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省监狱管理局合作监狱信息化工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部