登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)废标通知
公告名称:
8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)废标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-08
详细内容:
大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)废标公告







:2025-04-07



























大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)废标公告

(采购编号:JNA340-CGN-250328014、SXMTZB2503G-21(N)/C)

一、内容

我单位于2025-03-27 17:30在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)项目公告,现将该项目废标,废标原因如下:

采购文件要求:第一章供应商资格要求3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料】

供应商提供的证明材料:大同煤矿集团同地鑫泰建井工程有限公司响应文件中未提供“信用中国”信誉证明材料,资格评审不通过,否决其响应。

采购文件要求:第一章供应商资格要求3.4供应商业绩要求:近年承担过至少一项类似项目业绩;近年指:2022年3月1日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间);类似项目业绩指:井巷工作面回撤或安装工程的总承包业绩或施工业绩。

供应商提供的证明材料:中振建设有限公司响应文件中提供的唯一业绩为文化园地工程业绩,不满足采购文件要求,资格评审不通过,否决其响应。

山西国宇建设集团有限公司响应文件中提供的唯一业绩为井下设备设施及井口设备设施回撤工程业绩,不满足采购文件要求,资格评审不通过,否决其响应。

项目废标。

二、监督部门

本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司法律合规部

联系人:辛宇婷

监督电话:0352-7326471

三、联系方式

采购人:大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司

地址:大同市左云县店湾镇范家寺村西

联系人:张保贵

电话:13593048000

 

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:15035170642(部门负责人)、13753491640(项目经理)、15581769716(项目助理)

部门电话:0351-3111503

投诉电话:0351-3111505

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
广东省韶关市环境保护科学技术研究所(韶关市环境技术中心)韶关市搬迁、招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京航空航天大学学生事务发展服务中心改造工程比选招标通知
点击进入
历史招标
广西北流市隆盛镇秧道村社区服务站(首层)工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次非金属热工除灰: : 采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省海兴县政务服务管理办公室三级联动四级服务设备采购
点击进入
历史招标
内蒙古自治区摔跤拳击跆拳道举重运动管理中心修缮工程施工竞争性招标通知
点击进入
历史中标
北京国家海洋局海洋减灾中心广东省海洋减灾能力综合评估项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆八师石河子日处理500吨鲜牛奶产业化项目乳品加工厂附属设施建设招标通知
点击进入
历史招标
江西省袁州区湖田板块医疗养老设施、市政道路及管网设施PPP项目招标通知
点击进入
历史中标
云南普洱市公安消防支队支队战勤保障大队中型挖掘机、平板运输拖车采购中标通知更正公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部