登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
锅炉喷涂(年化第2次招标)废标通知
公告名称:
锅炉喷涂(年化第2次招标)废标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-03
详细内容:
晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第2次招标)废标公告







:2025-04-02



























晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第2次招标)废标公告

(招标编号:JNC334-ZB-250327865、SXMTZB2501F-149(G)/C)

一、内容

我单位于2025-03-20 11:32:14在《》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第2次招标)招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:

(1)招标文件要求:第一章招标公告3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质和模板脚手架专业承包不分等级资质,有效的安全生产许可证。

供应商提供的证明材料:山东昌泰金属表面处理有限公司递交的投标文件中未提供模板脚手架专业承包不分等级资质。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)招标文件要求:第一章招标公告3.3项目负责人要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目负责人(或施工负责人)、施工项目的项目负责人(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:北京金桥伟业电力技术有限公司递交的投标文件中提供的项目经理王海强的一级建造师注册证书使用有效期为2024年01月28日-2024年07月24日,且未在个人签名处手写本人签名,该电子证书无效。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

鼎基电力工程有限公司通过初步评审,根据招标文件第二章投标人须知中投标人须知前附表6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数规定:通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理。项目重新招标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:0356-3668985 

三、联系方式

招标人:晋控金石化工集团有限公司

地址:河北省石家庄循环化工园区化工中路88号

联系人:李洪飙

电话:13191882250

 

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-3111501、13834656074(项目经理)、13191026886(项目助理)、18434897658(财务)

投诉电话:招标中心0351-3111505

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:余茹(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史中标
河南南召县留山镇学年农村义务教育学生营养改善计划项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南桂阳县二水厂道路提质改造工程项目谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海轨道交通17号线轨道B标工程招标公告
点击进入
历史招标
新疆农垦科学院检测中心农产品安全检测仪器采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗林业局纸、纸制品及印刷品招标通知
点击进入
历史招标
深圳市慢性病防治中心深圳市慢性病防治中心证卡打印机采购竞价招标通知
点击进入
历史招标
深圳市水泵配件_静环和动环机械密封招标通知
点击进入
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部