登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省赵县2025年赵县农村公益事业财政奖补项目第一批项目五标段中标候选人公示
公告名称:
河北省赵县2025年赵县农村公益事业财政奖补项目第一批项目五标段中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-03-21
详细内容:
2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)项目中标候选人公示

招标项目名称:2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)

招标项目编号:S1301330001000423001

公示名称:2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)项目五标段中标候选人公示

公示编号:S1301330001000423001005001

公示内容:

标段:

2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)五标段标段

所属专业:

市政道路工程建筑

所属地区:

河北省石家庄市赵县

开标时间:

2025-03-19

开标地点:

开标室1

公示开始日期:

2025-03-21

公示截止日期:

2025-03-24

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北中基永业建设有限公司

896465.82

896465.82

合格

90 日历天

2

河北尚璞建筑工程有限公司

870368.97

870368.97

合格

90

3

河北华城建设工程有限公司

895601.07

895601.07

合格

90 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北中基永业建设有限公司

王敏霞

工程师

二级建造师

冀213132400793

2

河北尚璞建筑工程有限公司

魏军波

工程师

二级建造师

冀213192004894

3

河北华城建设工程有限公司

师海望

工程师

二级建造师

冀213171927280

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北中基永业建设有限公司

满足,满足招标人要求

2

河北尚璞建筑工程有限公司

满足,满足招标人要求

3

河北华城建设工程有限公司

满足,满足招标人要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北中基永业建设有限公司

赵县村镇道路整修-林子村五一路

赵县谢庄镇林子村村民委员会

2024-10-12

421370.80元

2

河北中基永业建设有限公司

市容市貌综合提升整治工程(一)施工

石家庄市二环管护中心

2024-02-26

4178587.08元

3

河北华城建设工程有限公司

/

/

2025-03-18

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北中基永业建设有限公司

王敏霞

赵县村镇道路整修-林子村五一路

赵县谢庄镇林子村村民委

2024-10-12

421370.80元

2

河北华城建设工程有限公司

师海望

/

/

2025-03-18

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北中基永业建设有限公司

8.50

8.90

9.10

9.00

8.60

2

河北尚璞建筑工程有限公司

8.50

8.80

9.00

9.00

8.50

3

河北华城建设工程有限公司

8.20

8.50

8.90

8.50

8.30

4

河北栩宁建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北邢工建设工程有限公司

8.00

8.40

8.70

8.00

8.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北中基永业建设有限公司

42.55

41.15

43.34

39.60

44.00

2

河北尚璞建筑工程有限公司

42.25

40.75

43.02

35.60

41.30

3

河北华城建设工程有限公司

41.00

40.37

42.44

35.80

39.90

4

河北栩宁建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北邢工建设工程有限公司

41.05

40.14

42.64

35.90

40.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北中基永业建设有限公司

39.63

90.58

2

河北尚璞建筑工程有限公司

38.91

88.25

3

河北华城建设工程有限公司

39.68

88.06

4

河北栩宁建筑工程有限公司

/

/

5

河北邢工建设工程有限公司

39.61

87.92

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北栩宁建筑工程有限公司

项目经理市政公用工程注册证书过期失效

7. 提出异议的渠道和方式:提出异议渠道和方式:异议提出方式:“ ”在线提出; 招标人:赵县财政局,联系人:苏路路 ,电话:0311-84942758 招标代理公司:河北拓为企业管理咨询有限公司,联系人,赵庆辰 电话:15511100800。

联系方式:

招标人:

赵县财政局

招标代理机构:

河北拓为企业管理咨询有限公司

地址:

赵县柏林大街 46 号

地址:

河北省石家庄市桥西区友谊大街与槐安路交叉口

联系人:

苏路路

联系人:

李枝芬

电话:

0311-84942758

电话:

15511100800

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市人民检察院办案技术大楼电梯采购及安装工程采购项目(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
河北盐山县庆云镇人民政府2016年扶贫政府债券项目施工五标段招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浦江县平七路向北延伸工程监理项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州捷顺招标代理有限公司赣州市少年儿童体育学校运动服装项目(项目编号:GZJS2016-GZ-X001)询价的成交结果招标通知
点击进入
历史中标
广东省北方公司车辆燃油采购项目供应商招标通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省国际技术设备招标有限公司浙江音乐学院(筹)光盘管理系统的招标通知
点击进入
历史中标
跨省大唐环境安阳项目部电磁流量计采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北其它电气材料询比价华新水泥河南信阳中选公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部