登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省赵县2025年赵县农村公益事业财政奖补项目第一批项目九标段中标候选人公示
公告名称:
河北省赵县2025年赵县农村公益事业财政奖补项目第一批项目九标段中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-03-21
详细内容:
2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)项目中标候选人公示

招标项目名称:2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)

招标项目编号:S1301330001000423001

公示名称:2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)项目九标段中标候选人公示

公示编号:S1301330001000423001009001

公示内容:

标段:

2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第一批)九标段标段

所属专业:

市政道路工程建筑

所属地区:

河北省石家庄市赵县

开标时间:

2025-03-19

开标地点:

开标室1

公示开始日期:

2025-03-21

公示截止日期:

2025-03-24

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北广牛建筑工程有限公司

1105938.83

1105938.83

合格

90日历天

2

河北频实建筑工程有限公司

1106631.11

1106631.11

合格

90日历天

3

河北尚璞建筑工程有限公司

1074675.14

1074675.14

合格

90

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北广牛建筑工程有限公司

高力琴

/

二级建造师

冀213202137773

2

河北频实建筑工程有限公司

赵素方

工程师

二级建造师

冀213121919096

3

河北尚璞建筑工程有限公司

魏军波

工程师

二级建造师

冀213192004894

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北广牛建筑工程有限公司

满足,满足招标人要求

2

河北频实建筑工程有限公司

满足,满足招标人要求

3

河北尚璞建筑工程有限公司

满足,满足招标人要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北广牛建筑工程有限公司

西晏头村街道修筑项目工程

赵县赵州镇西晏头村村民委员会

2023-10-16

560468.20元

2

河北广牛建筑工程有限公司

赵县2024年革命老区转移支付项目-范庄镇曹庄村

赵县范庄镇人民政府

2024-12-26

951000.00元

3

河北频实建筑工程有限公司

宁晋县贾家口镇大营上村小街道硬化项目

宁晋县贾家口镇大营上村股份经济合作社(宁晋县贾家口镇大营上村村民委员会)

2024-10-15

753800元

4

河北频实建筑工程有限公司

宁晋县换马店镇曹伍疃一村石姑文化广场景观工程

宁晋县换马店镇曹伍疃一村村民委员会(宁晋县换马店镇曹伍疃一村股份经济合作社)

2024-11-12

562000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北广牛建筑工程有限公司

高力琴

赵县2024年革命老区转移支付项目-范庄镇曹庄村

赵县范庄镇人民政府

2024-12-26

951000.00元

2

河北频实建筑工程有限公司

赵素方





2025-03-17

0

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北广牛建筑工程有限公司

8.30

8.40

8.85

8.20

8.60

2

河北频实建筑工程有限公司

8.30

8.40

8.85

8.40

8.40

3

河北尚璞建筑工程有限公司

8.50

8.60

8.90

9.00

8.50

4

河北栩宁建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

陕西新嘉创建设有限公司

8.00

8.20

8.80

7.20

8.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北广牛建筑工程有限公司

42.55

41.74

43.19

36.90

44.30

2

河北频实建筑工程有限公司

41.35

40.85

42.89

38.70

40.50

3

河北尚璞建筑工程有限公司

41.90

40.80

42.92

35.80

41.40

4

河北栩宁建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

陕西新嘉创建设有限公司

40.70

40.40

42.37

35.70

40.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北广牛建筑工程有限公司

39.67

89.88

2

河北频实建筑工程有限公司

39.63

88.96

3

河北尚璞建筑工程有限公司

38.92

88.18

4

河北栩宁建筑工程有限公司

/

/

5

陕西新嘉创建设有限公司

39.62

87.53

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北栩宁建筑工程有限公司

项目经理王学参市政公用工程专业建造师已过期失效,不符合招标文件资格要求。

7. 提出异议的渠道和方式:提出异议渠道和方式:异议提出方式:“ ”在线提出; 招标人:赵县财政局,联系人:苏路路 ,电话:0311-84942758 招标代理公司:河北拓为企业管理咨询有限公司,联系人,赵庆辰 电话:15511100800。

联系方式:

招标人:

赵县财政局

招标代理机构:

河北拓为企业管理咨询有限公司

地址:

赵县柏林大街 46 号

地址:

河北省石家庄市桥西区友谊大街与槐安路交叉口

联系人:

苏路路

联系人:

李枝芬

电话:

0311-84942758

电话:

15511100800

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部