登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程流标情况说明招标通知
公告名称:
重庆市万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程流标情况说明招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-06
详细内容:


万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程

流标情况说明

万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程于2025年3月4日09时30分在重庆市万州区公共资源交易中心开标,截止至投标截止时间,共有13家投标单位在重庆市电子招投标系统中递交了投标文件。

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

重庆梁平城市建设有限公司的项目经理安全生产考核合格证书企业名称与投标人名称不一致,项目总工未提供安全生产考核合格证书,不符合投标文件要求“A-3投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否则投标处理。“该投标人作否决投标处理

2、投标函部分及经济部分文件评审:在此评审环节中,评标委员会发现招标人提供的限价表格为公路预算表格(表A.0.2-5总预算表、表A.02-6人工、主要材料、施工机械台班数量汇总表、建筑安装工程费预算表),不是公路工程清单计价表格。招标人发布的预算表格与招标文件第二章投标人须知前附表3.2.1规定的工程量清单的填写方式不一致(投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单)。招标文件第五章要求为清单计价模式,而招标人发布的表格为预算表格。因计价体系不一致,评标委员会无法进行后续评审,经评标委员会一致决定,作流标处理。

3、据招标文件中投标人须知前附表第10.9款重新招标的情形中(2)“经评标委员会评审后否决所有投标的”,招标人将依法重新招标。

招标人:重庆市万州区分水镇人民政府

招标代理机构:重庆博文项目管理有限公司

2025年3月5日





招标历史
历史招标
海南省海南政通招投标有限公司—省无线电监测控制中心综合楼运行维护招标通知
点击进入
历史中标
新疆和田市老城区(团城)改造工程建设项目(一期)一标段建设项目中标候选企业公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市金堂县人大常委会办公室等第五批次空调批量集中采购项目询价采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古七氟丙烷气体灭火系统检测维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东 中山大学附属第一医院曾宪梓楼(影像中心)七至九层装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
河北肥乡县城富安路(希望街至滨园街)污水工程监理项目中标通知
点击进入
历史中标
广东省广铁物资采购所广广州动车段胶等采购作废公告中标通知
点击进入
历史招标
半干法除尘系统改造项目泄爆阀采购询价通知
点击进入
历史中标
广西宏湖房地产开发有限责任公司宏湖壹号城欧洲小镇#~#、#~#楼流标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县苏留庄镇左堤村2016年财政专项扶贫开发项目(左堤村果蔬大棚采摘基地项目)流标公示
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部