登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
车辆及工程机械维修(001标段)招标终止招标通知
公告名称:
车辆及工程机械维修(001标段)招标终止招标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-03-05
详细内容:
晋城市得一工贸有限公司车辆及工程机械维修(001标段)招标终止公告







:2025-03-05



























晋城市得一工贸有限公司车辆及工程机械维修(001标段)废标公告

(招标编号:JNC334-ZB-250227311、SXMTZB2501F-146(G))

一、内容

我单位于2025-02-19 16:24:20在《》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋城市得一工贸有限公司车辆及工程机械维修招标公告,现将001标段:货运车辆及工程机械维修废标,废标原因如下:

(1)招标文件要求:第二章投标人须知投标人须知前附表3.2.4最高投标限价 001标段:详见第五章技术、服务要求中报价范围与要求(招标文件明细附件)。合同结算控制在120万元以内,合同期内本项目结算金额至120万元,服务期结束。第五章技术、服务要求十、报价范围与要求:001标段:配件及工时费单价报价。报价明细及最高单价限价详见附件。

投标人提供的证明材料:泽州县红风商贸有限公司投标文件中维修设备重汽豪瀚底盘中后桥齿轮油单价报价为650元/桶(18升),招标文件要求的单价限价为420元/桶(18升),所报单价超过单价最高限价,评标委员会一致认为上述证明材料不符合响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。沁水县沁悦商贸有限公司投标文件中维修设备徐工底盘变速箱花垫(ZH50)单价报价为25元/个,招标文件要求的单价限价为20元/个,所报单价超过单价最高限价,评标委员会一致认为上述证明材料不符合响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。

(2)招标文件要求:第二章 投标人须知投标人须知前附表6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数:通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理,除以上情形外,通过初步评审的投标人只剩1名时,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。

投标人提供的证明材料:晋城市立亿机械维修服务有限公司本项目投标报价856715元为最高价,评标委员会一致认为其报价不具有竞争性,否决其投标。

本标段重新招标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:0356-3668985 

三、联系方式

招标人:晋城市得一工贸有限公司

地址:晋城市沁水县嘉峰镇

联系人:刘志鹏

电话:13903569355

 

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地    址:太原市杏花岭区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层

联 系 人:崔永恩 余茹(项目经理) 乔杰(项目助理) 宁女士(财务)

电   话:0351-3111501  13834656074(项目经理) 13191026886(项目助理)   18434897658(财务)

投诉电话:招标中心 0351-3111505

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:余茹(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部