登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市高新区金凤特勤消防救援站建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市高新区金凤特勤消防救援站建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-02-10
详细内容:

重庆高新区金凤特勤消防救援站建设项目中标候选人公示表

(公示期:2025年2月10日至2025年2月12日)





项目标段名称

重庆高新区金凤特勤消防救援站建设项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

36626089.89 

项目编码

50000120240201001020101

招标公告编号

/

招标人

 重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

 023-68186039

招标代理机构

重庆辉创工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 17754977893

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆桦竣建设(集团)有限公司、重庆旭敏建筑工程有限公司(联合体)

29941814.79

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

汪洋

建筑一级

渝1502021202200154

第二名

中诚恒诺建设有限公司

30288017.04

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李美华

建筑一级

 陕1512006200802684

第三名

重庆云博建设工程有限公司

30542489.92

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄素芬

建筑二级

 渝2502021202200147

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名 重庆桦竣建设(集团)有限公司、重庆旭敏建筑工程有限公司(联合体)

资质条件:建筑工程施工总承包

壹级

业绩:德国促进贷款重庆市璧山职业教育中心改扩建项目

项目技术负责人:卿波(中级工程师)

第二名中诚恒诺建设有限公司

资质条件:建筑工程施工总承包贰级

业绩:未来科技城第七幼儿园项目

项目技术负责人:袁国华(高级工程师)

第三名重庆云博建设工程有限公司

资质条件:建筑工程施工总承包

贰级

业绩:荣昌高新区产业技能培训中心建设工程项目

项目技术负责人:田勇(中级工程师)

招标文件规定应公示的其他内容

重庆方筑建筑工程有限公司因项目经理未提供职称证明文件,资格要求不满足招标文件,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-5“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标;天保建设集团有限公司经济部分工程量清单清单编码030404017026、030404017052、030901008001、031004014010、011505003001综合单价最高限价高于招标人给出的最高限价,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-27“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”其投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司

(联系人:吴先生,联系电话:023-68186039)提出异议。

招标人(盖章):





2025年2月10日



招标代理机构(盖章):



2025年 2月 10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
青海省西宁市兴旺路道路工程(绿城大道―南川西路段)施工及监理资格预审公告
点击进入
历史招标
福建省通港西街(宝珊花园~迎宾馆)污水管改造工程的补充通知
点击进入
历史中标
江西省江西新华教育咨询大学堂剧场设备采购项目中标候选人排序公示公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州雷波县雷波县食品药品和工商质量监管局制服类项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古兴和县林业局2016年集商公路兴和段绿化工程、110国道局部绿化工程公开招标招标通知
点击进入
历史中标
河北石门发电公司物资类便携式计算机采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油定边采油厂2016年油区绿化工程项目招标公告
点击进入
历史中标
浙江金华阳光招标代理金华市道路运输管理局的金华市道路运输行业数据中心运行维护项目()的中标通知
点击进入
历史中标
湖北中广核湖北广水余店风电场MW工程电缆采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州白云国际机场扩建工程二号航站楼公共区旅客座椅采购项目变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部