|
详细内容:
|
采购项目名称
民政部彩票公益金第三方审计采购项目
品目
采购单位
中华人民共和国民政部
行政区域
市辖区
公告时间
2021年11月12日 17:42
评审专家名单
肖喜堂,樊荣,汪洁,杨亮,赵书勤
总中标金额
¥2.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王伟
项目联系电话
010-63097382
采购单位
中华人民共和国民政部
采购单位地址
建国门南大街6号
采购单位联系方式
010-58123330
代理机构名称
中央国家机关政府采购中心
代理机构地址
西章胡同9号院
代理机构联系方式
010-83083702
民政部彩票公益金第三方审计采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX211316WX
2.项目名称:民政部彩票公益金第三方审计采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:480万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
上会会计师事务所(特殊普通合伙)
符合性审查未通过:不符合招标文件开标一览表格式要按每个审计项目报价。
招标文件第七部分“投标文件格式”的“开标一览表”格式。
2
北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)
符合性审查未通过:不符合招标文件中开标一览表格式要按每个审计项目报价。
招标文件第七部分“投标文件格式”的“开标一览表格式”。
3
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)
符合性审查未通过:不符合招标文件开标一览表格式要按每个审计项目报价。
招标文件第七部分“投标文件格式”的“开标一览表”格式。
4
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)
符合性审查未通过:未提供“中小企业声明函”
招标文件投标人须知前附表第20项第一条规定“本项目专门面向中小微企业采购,投标人须提供中小企业声明函”。
5
北京中路华会计师事务所有限责任公司
符合性审查未通过:不符合招标文件开标一览表格式要按每个审计项目报价。
招标文件第七部分“投标文件格式”的“开标一览表”格式。
供应商名称: 中天银会计师事务所有限责任公司
供应商地址: 北京市海淀区学院南路68号20号楼六层601室
中标(成交)金额: 人民币2.500000 万元
其他补充说明: 中标(成交)金额为每个审计项目价格。
三、主要中标(成交)标的信息
1、中天银会计师事务所有限责任公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的名称
规格型号
数量
单价(元)
服务要求或者标的基本概况
1
民政部彩票公益金第三方审计采购项目
民政部彩票公益金第三方审计采购项目
192
25000
1、按投标文件承诺指派具有相应资质和资格的专业人员组成项目团队,严格按合同约定及相关法律、法规和行业规范完成服务内容。未经甲方事先书面同意,不得擅自更换项目团队成员。 2、抽查审计各省(自治区、直辖市)和新疆生产建设兵团的民政部彩票公益金补助地方项目,根据年度任务每年每省级单位选择1-4 个具体项目,涉及金额根据抽查项目汇总确定。 3、审计部分彩票公益金使用单位制度建设、信息公开情况,会计核算、财务管理情况,资金使用和效益发挥情况,提出改进管理、提高效益的建议,对违反财经法规的行为提出纠正意见,对严重违法并造成严重损失或浪费的情况,提出追究责任的建议。 4、在合同签订生效后2 个月内完成上述审计任务。并按照甲方指定的时间交付各项目审计报告、各省审计报告和总体情况报告及针对所有审计项目的《彩票公益金补助地方项目审计发现问题清单和整改建议》。 5、开展彩票公益金项目财务管理日常咨询服务,答复项目承担单位提出的管理使用方面的问题。 6、协助民政部开展审计 问题整改督促和情况核查、咨询指导等工作。 7、成果交付要求 交付时间:按照采购人指定的时间交付。交付地点:民政部。
四、评审专家(单一采购人员)名单
肖喜堂,樊荣,汪洁,杨亮,赵书勤
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国民政部
地 址:北京市北京市朝阳区建国门南大街6号
联系方式:010-58123330
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 刘喜冬 010-55602757
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年11月12日
|