登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省湘某部副食品采购项目中标通知
公告名称:
湖南省湘某部副食品采购项目中标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-11-12
详细内容:
采购项目名称

湘某部副食品采购项目

品目

货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水产品加工,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/豆腐及豆制品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品

采购单位

湘某部

行政区域

湖南省

公告时间

2021年11月12日08:34

评审专家名单

郑明福(主任评委)、雷振东、刘爱民、余榈、曹虹

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

曹洪梁、崔鹏、张维

项目联系电话

0731-84452348

采购单位

湘某部

采购单位地址

湖南省内

采购单位联系方式

廖助理0731-84262383,13607436045

代理机构名称

湖南建业管理咨询有限公司

代理机构地址

长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐CEO大厦A座10楼

代理机构联系方式

曹洪梁、崔鹏、张维0731-84452348、84455989

附件:

附件1

(无水印)(无水印)湘某部副食品采购-2021010-12确认稿-.pdf

一、项目编号:2021-JWHNHH-F1040(招标文件编号:2021-JWHNHH-F1040)

二、项目名称:湘某部副食品采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:步步高商业连锁股份有限公司

供应商地址:湘潭市韶山西路309号步步高大厦

包组或产品名称:副食品

下浮率(%):16.0000000

供应商名称:湖南大业供应链有限公司

供应商地址:湖南省长沙市开福区通泰街街道中山路589号开福万达广场C区1号写字楼3302B房

包组或产品名称:副食品

下浮率(%):20.2000000

供应商名称:粤旺农业集团有限公司

供应商地址:广州市白云区江高镇长岗路10号

包组或产品名称:副食品

下浮率(%):15.0000000

四、主要标的信息



序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准





1

步步高商业连锁股份有限公司

详见投标文件

详见投标文件

详见投标文件

365天

详见投标文件























序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准





2

湖南大业供应链有限公司

详见投标文件

详见投标文件

详见投标文件

365天

详见投标文件























序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准





3

粤旺农业集团有限公司

详见投标文件

详见投标文件

详见投标文件

365天

详见投标文件























五、评审专家(单一采购人员)名单:

郑明福(主任评委)、雷振东、刘爱民、余榈、曹虹

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:中标(成交)服务费按照国家计委〔2002〕1980号文件收费标准的80%收取。

本项目代理费总金额:4.3680000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

湘某部副食品采购项目中标候选人公示

一、项目名称:湘某部副食品采购项目

二、项目编号:2021-JWHNHH-F1040

三、招标结果:本项目至开标截止时间共有13家供应商按时提交了响应文件,评标委员会对供应商递交的响应文件进行审查,11家供应商资格性、符合性审查合格。在保证质量、服务满足招标文件要求的基础上,评标委员会依照招标文件中的评审方法,对审查合格供应商的投标文件进行各方面的综合考评,并形成共识意见,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:步步高商业连锁股份有限公司

投标报价:怀化市发改委官网公布品种下浮百分比:16%,综合得分:85.86;

第二中标候选人:湖南大业供应链有限公司

投标报价:怀化市发改委官网公布品种下浮百分比:20.2%,综合得分:85.6;

第三中标候选人:粤旺农业集团有限公司

投标报价:怀化市发改委官网公布品种下浮百分比:15%,综合得分:77.98;

第四中标候选人:长沙永润食品贸易有限公司

投标报价:怀化市发改委官网公布品种下浮百分比:12%,综合得分:76.22;

第五中标候选人:长沙绿嘉蔬菜配送有限公司

投标报价:怀化市发改委官网公布品种下浮百分比:13.8%,综合得分:74.9;

第六中标候选人:长沙尚融农产品配送有限公司

投标报价:怀化市发改委官网公布品种下浮百分比:17%,综合得分:74.45;

四、被否决的供应商名单

1.宏鸿农产品集团有限公司

资格性审查未通过,被否决原因:参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明法定代表人未签字。

2.湖南嘉农生态农业科技发展有限公司

资格性审查未通过,被否决原因:未按要求提供2021年1月至今任意连续6个月纳税的银行转账汇款单或纳税证明或完税证明材料。

五、评标委员会名单:郑明福(主任评委)、雷振东、刘爱民、余榈、曹虹。

六、如有供应商对上述结果存在异议,可在公示期内以书面形式提出质疑。我公司将在收到质疑后7个工作日内,向质疑供应商作出书面答复。若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件要求确定中标人。

七、公示时间为2021年11月12日至11月16日(三个工作日)。

八、联系人:廖助理

电话:0731-84262383

地址:湖南省内

招标代理机构联系方式

联系人:曹洪梁、崔鹏、张维

电话:0731-84452348、84458989

地址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐CEO大厦A座10楼

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:湘某部

地址:湖南省内

联系方式:廖助理0731-84262383,13607436045

2.采购代理机构信息

名称:湖南建业管理咨询有限公司

地址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐CEO大厦A座10楼

联系方式:曹洪梁、崔鹏、张维0731-84452348、84455989

3.项目联系方式

项目联系人:曹洪梁、崔鹏、张维

电话:0731-84452348

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1