登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目结果公告
公告名称:
广东省惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目结果公告
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-11-10
详细内容:
采购项目名称

惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目

品目

采购单位

惠州市市政园林事务中心

行政区域

市辖区

公告时间

2021年11月09日23:58

评审专家名单

严玉群,陈若文,刘岳宏,刘永富,罗宏炼,魏连华,许勤周

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

邱小姐

项目联系电话

0752-2689359

采购单位

惠州市市政园林事务中心

采购单位地址

惠州市惠城区桥东路南六巷23号

采购单位联系方式

0752-2241446

代理机构名称

惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

代理机构地址

广东省惠州市惠城区花边岭北路盛世清华苑二楼201

代理机构联系方式

0752-2689359

#noticeArea{height:2.5;font-size:16px;text-align:justify;font-family:"宋体";#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreastrong{font-weight:bold;#noticeAreah2{font-size:24px;text-align:center;margin-bottom:20px;#noticeAreah3{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah5{text-indent:32px;font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreapre{font-size:16px;background:none;border:none;height:2.5;#noticeAreap{text-indent:32px;font-size:16px;#noticeAreatable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:10pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:5px8px;#noticeAreatabletrth{font-weight:bold;text-align:center;border:1pxsolid#333;padding:5px8px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;@mediaprint{#noticeArea{font-family:"宋体";height:1.8;font-size:18px;text-align:justify;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreah2{font-size:34px;text-align:center;margin-bottom:25px;font-family:SimHei;#noticeAreah3{font-size:24px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:21px;font-weight:normal;#noticeAreah5{font-size:18px;text-indent:36px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeAreapre{font-size:18px;background:none;border:none;height:1.8;#noticeAreap{text-indent:36px;font-size:18px;#noticeAreatable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:15pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletrth{font-weight:bold;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;

一、项目编号:HZJJ-2021153号二、项目名称:惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目三、采购结果

合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额

广州市花木有限公司(联合体成员:惠州市城投城市运营服务有限公司)

广东省广州市越秀区水荫路102号

优惠率即下浮率:1.00%

惠州市梧桐山园林有限公司(联合体成员:广东珠江生态环境工程有限公司)

惠州市江北16号小区兴盛大酒店5层01号之一

优惠率即下浮率:2.70%

广州市林华园林建设工程有限公司

广州市白云区广园中路景泰东四巷二号三楼301、302、303、304房

优惠率即下浮率:1.40%

四、主要标的信息

合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)

1-1

园林绿化管理服务

园林绿化管理服务

江北片区:江北街道、小金口街道和汝湖镇市政道路绿化养护管理江南片区:桥西街道、江南街道、河南岸街道、龙丰街道和三栋镇市政道路绿化养护管理城东片区:桥东街道、水口街道和马安镇市政道路绿化养护管理

按招标文件要求

养护管理期限1年,预计从2021年11月19日起至2022年11月18日止(具体管理时间以完成招投标所有相关法定程序后开始计算)

按招标文件要求

41,918,200.00

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)

1-1

园林绿化管理服务

园林绿化管理服务

江北片区、江南片区、城东片区

务片区范围内所有的绿化、设施、园路等的管养、园林卫生保洁、维护、公园秩序管理和灯饰电费以及时花种植。

养护管理期限1年,预计从2021年11月19日起至2022年11月18日止(具体管理时间以完成招投标所有相关法定程序后开始计算)

按《惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理规范(2021年修订版)》、《惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理检查验收暂行办法(2021年修订版)》、《惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理奖惩暂行办法(2021年修订版)》等执行

41,918,200.00

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)

1-1

园林绿化管理服务

园林绿化管理服务

江北片区:江北街道、小金口街道和汝湖镇市政道路绿化养护管理江南片区:桥西街道、江南街道、河南岸街道、龙丰街道和三栋镇市政道路绿化养护管理城东片区:桥东街道、水口街道和马安镇市政道路绿化养护管理

按照招标文件的要求

养护管理期限1年,预计从2021年11月19日起至2022年11月18日止(具体管理时间以完成招投标所有相关法定程序后开始计算)。

按照招标文件的要求

41,918,200.00

五、评审专家(单一采购人员)名单:

严玉群(采购人代表)、陈若文、刘岳宏、刘永富、罗宏炼、魏连华、许勤周

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照发改委[2012]1980号文计算:其中第一中标人缴纳:94230元,第二中标人缴纳:80172元,第三中标人缴纳:56272元

代理服务费金额:

合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):23.0674万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

#noticeResultDiv{height:2.5;font-size:16px;text-align:justify;font-family:"宋体";#noticeResultDivh1,#noticeResultDivh2,#noticeResultDivh3,#noticeResultDivh4,#noticeResultDivh5,#noticeResultDivh6{height:2;#noticeResultDivp,#noticeResultDivstrong,#noticeResultDivpre{height:2.5;#noticeResultDiv*{padding:0;margin:0;#noticeResultDiv.focuscontent{color:#337ab7;#noticeResultDivstrong{font-weight:bold;#noticeResultDivh2{font-size:24px;text-align:center;margin-bottom:20px;#noticeResultDivh3{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeResultDivh4{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeResultDivh5{text-indent:32px;font-size:16px;font-weight:normal;#noticeResultDivh6{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeResultDivem{font-weight:normal;font-style:italic;#noticeResultDivpre{font-size:16px;background:none;border:none;height:2.5;#noticeResultDivp{text-indent:32px;font-size:16px;#noticeResultDivbs{text-indent:0;#noticeResultDivtable{font-style:normal;font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:10pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeResultDivtabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:5px8px;#noticeResultDivtabletrth{font-style:normal;font-weight:bold;text-align:center;border:1pxsolid#333;padding:5px8px;#noticeResultDivtabletr{height:32px;#noticeResultDiv.innercontent{padding-left:32px;#noticeResultDiv.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeResultDiv.alignright{text-align:right;word-break:normal;@mediaprint{#noticeResultDiv{font-family:"宋体";height:1.8;font-size:18px;text-align:justify;#noticeResultDiv*{padding:0;margin:0;#noticeResultDivh1,#noticeResultDivh2,#noticeResultDivh3,#noticeResultDivh4,#noticeResultDivh5,#noticeResultDivh6{height:2;#noticeResultDivp,#noticeResultDivstrong,#noticeResultDivpre{height:2.5;#noticeResultDiv.focuscontent{color:#337ab7;#noticeResultDivstrong{font-weight:bold;#noticeResultDivh2{font-size:34px;text-align:center;margin-bottom:25px;font-family:SimHei;#noticeResultDivh3{font-size:24px;font-weight:normal;#noticeResultDivh4{font-size:21px;font-weight:normal;#noticeResultDivh5{font-size:18px;text-indent:36px;font-weight:normal;#noticeResultDivh6{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeResultDivem{font-weight:normal;font-style:italic;#noticeResultDivpre{font-size:18px;background:none;border:none;height:1.8;#noticeResultDivp{text-indent:36px;font-size:18px;#noticeResultDivbs{text-indent:0;#noticeResultDivtable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:15pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeResultDivtabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:2px6px;#noticeResultDivtabletrth{font-style:normal;font-weight:bold;text-align:center;padding:2px6px;#noticeResultDivtabletr{height:32px;#noticeResultDiv.innercontent{padding-left:32px;#noticeResultDiv.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeResultDiv.alignright{text-align:right;word-break:normal;

合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名中标候选人排名

广州市花木有限公司(联合体成员:惠州市城投城市运营服务有限公司)

通过

通过

29.29

54.00

13.14

96.43

1

1

惠州市梧桐山园林有限公司(联合体成员:广东珠江生态环境工程有限公司)

通过

通过

28.80

54.00

13.38

96.18

2

2

广州市林华园林建设工程有限公司

通过

通过

28.23

54.00

12.93

95.16

3

3

广州市绿化有限公司(联合体成员:惠州市百成环境工程有限公司)

通过

通过

22.86

53.00

13.14

89.00

4

4

广东美景环境科技有限公司

通过

通过

22.57

52.00

12.81

87.38

5

5

深圳市国艺园林建设有限公司

通过

通过

19.86

52.00

14.49

86.35

6

惠州市东方园林工程有限公司(联合体成员:广州市森艺园林建设工程有限公司)

通过

通过

18.29

54.00

13.51

85.80

7

广州搏弈园林绿化有限公司(联合体成员:惠州市市政工程有限公司)

通过

通过

21.26

50.00

13.69

84.95

8

广州市艺杰园林建设工程有限公司

通过

通过

14.57

50.00

15.00

79.57

9

广州市新茵园林绿化管理有限公司(联合体成员:广东森景建设有限公司)

通过

通过

21.94

41.00

14.01

76.95

10

惠州市熙和园林景观工程有限公司

通过

通过

11.86

12.00

14.01

37.87

11

广东筑芝苑园林建设有限公司(联合体成员:广东筑芝苑园林建设有限公司,深圳市宏浩园林建设有限公司)

不通过符合性审查,原因是:投标人响应采购人特别要求的承诺书中成员方没按规定条款签名

佛山市粤山园林绿化有限公司

不通过符合性审查,原因是:未实质性响应招标文件中付款方式的“★”号参数要求

广东互展工程有限公司(联合体成员:广东互展工程有限公司,深圳市广信建设工程有限公司)

不通过符合性审查,原因是:投标文件不齐全,缺少联合体成员方的相关证明材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息

名称:惠州市市政园林事务中心

地址:惠州市惠城区桥东路南六巷23号

联系方式:0752-2241446

2.釆购代理机构信息

名称:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

地址:广东省惠州市惠城区花边岭北路盛世清华苑二楼201

联系方式:0752-2689359

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电话:0752-2689359

惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

2021年11月09日

a{color:#337ab7;text-decoration:none;transition:0.5s;background-color:transparent;a:focus,a:hover{text-decoration:none;color:#23527c;a:focus{outline:5pxauto-webkit-focus-ring-color;outoffset:-2px;a:active,a:hover{outline:0;相关附件:

惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目报价明细附件.zip

合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(惠州市梧桐山园林有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市花木有限公司).pdf

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1