| 重庆联盛建设项目管理有限公司
业绩:1、潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程监理
2、重庆西站站房南北循环道工程监理
3、湘府路(湘江大道—浏阳河西岸)快速化改造建设项目监理(第三标段)
深圳市合创建设工程顾问有限公司
业绩:红荔路交通与空间环境综合提升工程监理
广州万安建设监理有限公司
业绩:1、坪山新区横坪公路改造工程施工监理
2、肇庆新区政文组团市政道路(一期)项目监理
3、茅洲河流域综合整治(东莞部分)一期项目-截污次支管网工程监理
废标 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: (1)重庆亚太工程建设监理有限公司不合格,原因:不满足招标文件中A -6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。(市政公用专业监理工程师:董方明证书上单位名称非投标单位且无单位变更记录)。(2)同致诚工程咨询有限公司不合格,原因:不满足招标文件中A-6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。(市政公用专业监理工程师:杨开庆、谭晟,证书上单位名称非投标单位且无单位变更记录)。(3)四川省兴旺建设工程项目管理有限公司不合格,原因:不满足招标文件中A-6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。(监理员:韦航,证书上单位名称非投标单位且无单位变更记录)。(4)中联路海集团有限公司不合格,原因:不满足招标文件中A-6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。(机电专业监理工程师:张建平证书上专业名称为房屋建筑和市政公用工程专业,无机电专业变更记录)。(5)重庆建渝工程咨询有限公司不合格,原因:不满足招标文件中A-6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。(市政公用工程专业监理工程师:刘小燕证书上单位名称非投标单位且无单位变更记录)。
响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:
(1)上海天佑工程咨询有限公司不合格,原因:不满足招标文件中A-15投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。(上海天佑工程咨询有限公司未按规定递交投标保证金)。
详细评审不合格投标人名称及原因分别如下: 根据评标办法,条款号 2.2.2(3)投标函部分及经济部分评审标准中监理服务期限条款:浙江江南工程管理股份有限公司不合格,原因:根据招标文件中A-20监理服务期符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。(招标文件要求监理服务期限为730日历天,投标文件为 720日历天)。
|