登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网设计设计标段中标候选人公示
公告名称:
广东省万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网设计设计标段中标候选人公示
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-11-08
详细内容:




2021/11/5

















万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网设计设计标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司

招标代理机构名称

内蒙古玖志项目管理有限公司

招标项目名称

万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网设计

招标项目编号

E1506011506003145001

标段(包)名称

设计标段

标段(包)编号

E1506011506003145001001

开标时间

2021年11月04日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年11月05日 至 2021年11月09日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心网》

最高限价

1419376.0000元

第一中标候选人

投标人名称

浙江经纬工程设计有限公司

投标报价

1163888.3200元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合招标文件规定

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡新华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑结构设计高级工程师(职称证书编号:C3300317262)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:华尚光电高导通透明硅基电路板配套设计项目

发包人名称:湖州南浔华芯光电园区建设开发有限公司

合同价:1300万元

合同签订日期:2021年9月10日

业绩2:

项目名称:杭州湾上虞经济技术开发区产业协同创新中心(二期)设计

发包人名称:东阳市高铁新城开发投资有限公司

合同价:786万元

合同签订日期:2020年1月2日

业绩3:

项目名称:东阳市高铁新城农房改造集聚安置区(二区)

发包人名称:平湖市独山港城建设投资有限责任公司

合同价:28.5元/平方米

合同签订日期:2020年6月12日

业绩4:

项目名称:独山港经济开发区港城花苑工程设计

发包人名称:平湖市独山港城建设投资有限责任公司

合同价:267.8万元

合同签订日期:2018年

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:临湘市浮标特色小镇山体建筑、景观工程

发包人名称:岳阳惠临投资发展有限公司

合格价:3028000.00元

合同签订日期:2018年3月20日

业绩2:

项目名称:英特药谷运营中心项目(杭州铁路北站单元GS1103-03-01地块)设计

发包人名称:浙江英特药谷电子商务有限公司

合格价:4403800.00元

合同签订日期:2020年4月21日

业绩3:

项目名称:杭州湾上虞经济技术开发区产业协同创新中心(二期)设计

发包人名称:绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司

合格价:7860000.00元

合同签订日期:2020年1月2日

业绩4:

项目名称:东阳市高铁新城农房改造集聚安置区(二区)

发包人名称:东阳市高铁新城开发投资有限公司

合格价:13469670.00元

合同签订日期:2020年6月12日

业绩5:

项目名称:独山港经济开发区港城花苑工程设计

发包人名称:平湖市独山港城建设投资有限责任公司

合格价:2678000.00元

合同签订日期:2018年

投标人获奖

奖项1:

奖项名称:杭州市三墩镇绕城村经济合作社等 4 家 经合社商业综合用房被评为 2020 年浙江 省建设工程钱江杯奖(优质工程)

颁发机构:浙江省住房和城乡建设厅

获奖时间:2020年

奖项2:

奖项名称:金华银行婺城综合业务用房被评为 2019 年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

颁发机构:浙江省住房和城乡建设厅

获奖时间:2019年

奖项3:

奖项名称:运河水陆交通集散服务中心项目在 2019 年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察 设计)评选中荣获二等奖

颁发机构:杭州市勘察设计行业协会

获奖时间:2019年

奖项4:

奖项名称:磐安县第四中学新建工程 1#-3#教学楼、 1#-5#综合楼荣获 2018 年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

颁发机构:浙江省住房和城乡建设厅、 浙江省建筑业行业协会、浙江省工程建设质量管理协会

获奖时间:2018年

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①近年(2018年1月1日至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)设计师:岑琼科;资格或职称:高级工程师(证书编号:G3300295769);专业:风景园林;

(2)制图员:余伟锋;资格或职称:高级工程师(证书编号:G3300312028 );专业:风景园林;

(3)设计师:范国俊;资格或职称:高级工程师(证书编号:G3300143161);专业:建筑工程;

(4)制图员:何国亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:G3300337967 );专业:土木工程;

(5)设计师:陈晓富;资格或职称:高级工程师(证书编号:G3300252291 );专业:给排水工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古筑友建筑设计咨询有限责任公司

投标报价

1314790.4000元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

满足国家相关规范和招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

呼格吉乐图

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师(证书编号:020111647)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:君为?首府住宅小区

发包人:内蒙古雅悦房地产开发有限公司

合同价:183.70万元

合同签订日期:2020年4月13日

业绩2:

项目名称:方悦名都小区B区B1B2B10B11B12住宅楼及地下车库设计

发包人:锡林郭勒盟阔泽房地产开发有限责任公司

合同价:102.05万元

合同签订日期:2020年2月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

吴一彪

技术负责人资格

(或项目总工)

高级工程师(证书编号:20202001399)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:君为?首府住宅小区

发包人:内蒙古雅悦房地产开发有限公司

合同价:183.70万元

合同签订日期:2020年4月13日

业绩2:

项目名称:滨海阳光B区

发包人:内蒙古尖峰房地产开发有限责任公司

合同价:1096.00万元

合同签订日期:2018年1月

业绩3:

项目名称:方悦名都小区B区B1B2B10B11B12住宅楼及地下车库设计

发包人:锡林郭勒盟阔泽房地产开发有限责任公司

合同价:102.05万元

合同签订日期:2020年2月

奖项1

投标人获奖

获奖名称:“优秀勘察设计单位 ”

颁发机构:内蒙古自治区勘察设计协会

获奖日期:2019年

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①近年(2018年1月1日至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)景观高级工程师:马良荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:201703983);专业:风景园林;

(2)给水排水负责人:刘志勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:201621478);专业:给水排水工程;

(3)暖通负责人:鲁钟逸;资格或职称:高级工程师(证书编号:00110027);专业:暖通空调;

(4)电气负责人:额尔登朱拉;资格或职称:高级工程师(证书编号:041103532);专业:电气;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

深圳市鹏之艺建筑设计有限公司

其他人员“张淑娟”社保缴费证明不足六个月 ,不满足招标文件要求

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2条

2

公和设计集团有限公司

投标函附录未签字及盖章

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1条

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:额尔德尼 ,联系电话:15384776405。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:贾舒越,联系电话:0477-8580316如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1