登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古鄂尔多斯市公安局训练馆维修改造工程监理标段中标候选人公示
公告名称:
内蒙古鄂尔多斯市公安局训练馆维修改造工程监理标段中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-11-08
详细内容:




2021/11/5















鄂尔多斯市公安局训练馆维修改造工程监理标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古誉昌项目咨询有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市公安局训练馆维修改造工程

招标项目编号

E1506011506003183001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

E1506011506003183001002

开标时间

2021年11月03日 15时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年11月05日 至 2021年11月08日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》

最高限价

262400.0000元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古首信建设监理有限公司

投标报价

237542.0000元

工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理乙级,证书编号:E215004918-2/2

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

聂鑫宽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:00432480);建筑工程专业高级工程师(证书编号:100150822)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:春阳家园商住小区建设工程

发包人:鄂尔多斯市金澳房地产开发有限责任公司

合同价格:1617071.00元

合同签订时间:2019年04月28日

业绩2:

项目名称:东胜区第八小学铁西校区建设项目

发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室

合同价格:1208033.67元

合同签订时间:2019年10月22日

业绩3:

项目名称:东方洲际汽车市场

发包人:内蒙古昌威房地产开发有限责任公司

合同价格:431558元

合同签订时间:2019年05月29日

业绩4:

项目名称:东胜区景山幼儿园建设项目

发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心

合同价格:工程总造价的1.95%(工程概算投资额或建筑安装工程费:25485047.16元)

合同签订时间:2020年/月/日

业绩5:

项目名称:鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地建设项目

发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室

合同价格:暂定846600元,监理结算按审计后工程总造价的1.66%计取

合同签订时间:2019年8月5日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

/

技术负责人姓名

(或项目总工)

/

技术负责人资格

(或项目总工)

/

技术负责人业绩

(或项目总工)

/

技术负责人获奖

(或项目总工)

/

投标人业绩

业绩1:

项目名称:乌审旗教育局采购全旗教育设施打包PPP项目、设计勘察、监理、服务第4包

发包人:乌审旗教育局

合同价格:1154500元

合同签订时间:2018年2月9日

业绩2:

项目名称:宏泰水晶郦城.晶园建设项目工程

发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司

合同价格:2014320.54元

合同签订时间:2019年8月19日

业绩3:

项目名称:准格尔旗农民工等人员返乡创业培训学校建设项目

发包人:准格尔旗基建项目服务中心

合同价格:448200元

合同签订时间:2019年3月8日

业绩4:

项目名称:锦丽苑小区4、7、8、9、10、21、22号楼、商业S1、S2、S3、酒店、地下室人防工程及小区所有配套工程

发包人:内蒙古平远房地产开发有限公司

合同价格:585248.46元

合同签订时间:2020年3月11日

业绩5:

项目名称:杭锦旗第八幼儿园建设项目

发包人:杭锦旗政府投资项目代建中心

合同价格:293375.91元

合同签订时间:2020年1月2日

业绩6:

项目名称:达拉特旗御园帝景小区

发包人:鄂尔多斯市星源房地产开发有限公司

合同价格:343200元

合同签订时间:2019年4月1日

业绩7:

项目名称:伊金霍洛旗蒙中综合医院治未病中心、康复中心及附属设施项目

发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司

合同价格:1176060元

合同签订时间:2020年6月28日

业绩8:

项目名称:东胜区第一小学铁西校区项目

发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室

合同价格:1036255元

合同签订时间:2020年1月20日

投标人获奖

1、奖项名称:内蒙古自治区市政金杯示范工程

获奖项目:成吉思汗博物馆附属工程

颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2018年7月

2、奖项名称:2020年度鄂尔多斯市优质样板工程

获奖项目:鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地

颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局

获奖时间:2021年4月30日

3、奖项名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:伊金霍洛旗云东食品仓储和地产食品加工厂建设工程

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设局

获奖时间:2021年8月6日(公示时间)

4、奖项名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:宏泰水晶郦城.晶园建设项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设局

获奖时间:2021年8月6日(公示时间)

5、奖项名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:东胜区第八小学铁西校区建设

项目颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设局

获奖时间:2021年8月6日(公示时间)

6、奖项名称:2020年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:伊金霍洛旗云东食品仓储和地产食品加工厂建设工程

颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局

获奖时间:2020年12月

7、奖项名称:2020年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:宏泰水晶郦城.晶园建设项目

颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局

获奖时间:/

8、奖项名称:2020年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:东胜区第八小学铁西校区建设

项目颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局

获奖时间:2020年12月

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被责令停业,投标资格处于被暂停或取消状态;

(2)近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;;

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(4)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除。

投标人惩罚

/

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师1:韩埃万;资格或职称:内蒙古监理工程师(证书编号:内蒙古建监2010105904);专业:工民建;

(2)建筑专业监理工程师2:纪彪;资格或职称:内蒙古监理工程师(证书编号:201103650);专业:工民建;

(3)建筑专业监理工程师3:杜玉鑫;资格或职称:内蒙古监理工程(证书编号:201203269);专业:工民建;

(4)暖通专业监理工程师:云继忠;资格或职称:内蒙古监理工程师(证书编号:内蒙古建监2009092462);专业:电气;

(5)电气专业监理工程师:尹文海;资格或职称:内蒙古监理工程师(证书编号:201101700);专业:电气;

其他公示内容

质量管理体系认证证书,证书编号:00120Q30064R1S/1500

第二中标候选人

投标人名称

包头市鑫港工程监理有限责任公司

投标报价

245000.0000元

工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级,证书编号:E215010017

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

解培峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:00332301);工民建高级工程师(证书编号:201200198)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:准格尔旗人民医院改扩建项目

发包人:准格尔旗政府投资工程基本建设领导小组办公室

合同价格:792000.00元

合同签订时间:2018年8月15日

业绩2:

项目名称:惠民新城二期(D区)项目工程监理

发包人:包头市保障性住房发展建设投资有限公司

合同价格:595468.80元

合同签订时间:2018年7月6日

业绩3:

项目名称:士右旗新型工业园区标准化厂房建设项目一单晶硅生产厂房(1#3#厂房)监理

发包人:包头市新型实业有限责任公司

合同价格:844800.00元

合同签订时间:2021年6月30日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

/

技术负责人姓名

(或项目总工)

/

技术负责人资格

(或项目总工)

/

技术负责人业绩

(或项目总工)

/

技术负责人获奖

(或项目总工)

/

投标人业绩

业绩1:

项目名称:鄂尔多斯市直文化场馆维修项目二标段

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:339966元

合同签订时间:2019年7月26日

业绩2:

项目名称:包钢第十一小学翻建工程

发包人:包头市昆都仑区教育局

合同价格:242000 元

合同签订时间:2020年9月15日

业绩3:

项目名称:内蒙古包头金属深加工园区公共服务平台(包头美科二期单晶拉棒)标准厂房建设项目监理

发包人:内蒙古包头金属深加工园区管理委员会

合同价格:2006000 元

合同签订时间:2020年11月10日

业绩4:

项目名称:包头师范学院综合教学实训楼建设项目工程监理

发包人:内蒙古科技大学包头师范学院

合同价格:150万元

合同签订时间:2017年3月28日

业绩5:

项目名称:包头医学院科训楼工程项目监理

发包人:包头医学院

合同价格:874696 元

合同签订时间:2018年1月18日

业绩6:

项目名称:青少年足球训练基地、202 中学宿舍楼、餐厅及足球馆新建工程监理

发包人:包头市青山区教育局

合同价格:480000 元

合同签订时间:2016年10月20日

业绩7:

项目名称:包头市石拐区喜桂图小学建设项目监理

发包人:包头市喜桂图文化产业投资有限公司

合同价格:660000 元

合同签订时间:2019年3月11日

业绩8:

项目名称:北梁安置区西三区B 区项目监理

发包人:包头市北梁棚户区改造建设有限责任公司

合同价格:947584 元

合同签订时间:2020年8月20日

业绩9:

项目名称:包头市昆都仑区卜尔汉图镇卫生院建设项目

发包人:包头市昆都仑区机关事务管理中心

合同价格:554400元

合同签订时间:2021年1月11日

业绩10:

项目名称:“九原河景”房地产开发建设项目

发包人:包头市九原区保障性住房建设运营有限责任公司

合同价格:1025543.08 元

合同签订时间:2020年3月12日

业绩11:

项目名称:内蒙古包头金属深加工园区公共服务平台-(包头美科二期单晶硅拉棒)二标段单晶车间建设项目29-41 轴线单晶车间监理

发包人:内蒙古包头金属深加工园区管理委员会

合同价格:1014800 元

合同签订时间:2021年6月10日

业绩12:

项目名称:东方国际小区1#、2#、7#、8#、9#住宅楼13#、15#、23#B 段商业楼及幼儿园

发包人:赤峰宝厦置业有限公司

合同价格:444358 元

合同签订时间:2020年8月8日

业绩13:

项目名称:东方国际小区1#、2#、7#、8#、9#住宅楼13#、15#、23#B 段商业楼及幼儿园

发包人:赤峰宝厦置业有限公司

合同价格:444358 元

合同签订时间:2020年8月8日

投标人获奖

1.获奖项目:包头师范学院综合教学实训楼

奖项名称:2019年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖

颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2020年3月

2.获奖项目:包头医学院科训楼项目工程

奖项名称:2019年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖

颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2020年3月

3.获奖项目:准格尔旗人民医院改扩建工程

奖项名称:2019年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

颁发机构:内蒙自治区住房和城乡建设厅

获奖时间:2020年6月8日

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被责令停业,投标资格处于被暂停或取消状态;

(2)近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;;

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(4)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除。

投标人惩罚

/

其他项目管理人员

(1)房屋建筑工程专业监理工程师:特格喜乌力吉;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师证(证书编号:00521758)、高级工程师(证书编号:201241;专业:工民建;

(2)房屋建筑工程专业监理工程师:马俊峰;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师证(证书编号:00559492)、中级工程师(证书编号:201134;专业:建筑;

(3)暖通专业监理工程师:尹向荣;资格或职称:内蒙古监理工程师(证书编号:内蒙古建监2010103664);专业:暖通;

(4)电气监理工程师:杨彬;资格或职称:内蒙古监理工程师(证书编号:内蒙古建监2008089575);专业:电气;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,证书编号:04419Q10632R3S;

2、环境管理体系认证证书,证书编号:04419E10352R1S;

3、职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:04419S20334RlS;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

公诚管理咨询有限公司

未提供暖通专业监理工程师肖才军的资格证书或岗位证书,仅提供了暖通专业职称证书。

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法Ⅰ)评标办法前附表2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求1.其他人员:至少配备3名专业监理工程师,其中:①必须配备房屋建筑工程专业监理工程师1人,暖通或给排水专业监理工程师1人,电气工程专业监理工程师1名(以资格证书及与投标单位聘用合同或岗位证书及投标单位聘用合同为准,投标文件须附扫描件;专业以资格证书或岗位证书为准,如上述证件未注明专业的则需要同时提供相关专业的职称证书)。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式在工作时间向招标人提出,联系人:刘婷、董道成,联系电话:0477-8583191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:贾舒越,联系电话:0477-8580316。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1