登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市2021年人脸识别门禁及车库道闸智能化升级改造项目(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市2021年人脸识别门禁及车库道闸智能化升级改造项目(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-11-03
详细内容:

2021年人脸识别门禁及车库道闸智能化升级改造项目第二次中标候选人公示表

(公示期:20211132021115日)





项目标段名称

2021年人脸识别门禁及车库道闸智能化升级改造项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)



1233256.33

项目编码

50000120211009025050101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司

招标人联系电话

 023-67173200

招标代理机构

中信国际招标有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-65403511

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

1

浙江金卡实业有限公司

957908.09

40日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

叶波

注册建造师

浙133161643442

2

中通建设股份有限公司

1090053.96

40日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王旭东

注册建造师



111101118144



3

联通数字科技有限公司

1116443.09

40日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

刘彦忠

注册建造师

01210962

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:电子与智能化专业承包一级;

业绩:钟楼区北港街道社区卫生养老服务中心项目智能化工程;

合同金额:7240561.97 元;

竣工时间:2019年1月16日。

第二中标候选人资质:电子与智能化专业承包一级;

业绩:北京世界园艺博览会智慧交通调度指挥系统建设项目;

合同金额:36316215.53元;

竣工时间:2019年5月15日。

第三中标候选人资质:电子与智能化工程专业承包一级;

业绩:长春市公共安全视频监控建设联网应用项目;

合同金额:159959288.00元;

竣工时间:2018年11月28日。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

四川升安臣信息科技有限公司、重庆世金建筑装饰设计工程有限公司的投标文件中均无技术负责人身份证,不满足招标文件1.4.1部分5款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中网道科技集团股份有限公司的投标文件中安全文明施工费未按暂列金额填报及部分清单综合单价报价超过清单综合单价最高限价,不满足招标文件3.2部分1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A27和A31项“A-27投标函中的安全文明施工费必须按照招标人给出的暂定金额填报,否则视为对招标文件不作实质性响应,其投标文件由评标委员会作否决投标处理。”和“A-31投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67173200)提出异议。

招标人(盖章):







2021年11月3日

招标代理机构(盖章):





2021年11月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1