登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市西南大学生物学大楼、实验动物中心(校本部)和四新村博士生公寓项目全过程工程咨询服务的中标候选人公示
公告名称:
重庆市西南大学生物学大楼、实验动物中心(校本部)和四新村博士生公寓项目全过程工程咨询服务的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-11-03
详细内容:

西南大学生物学大楼、实验动物中心(校本部)和四新村博士生公寓项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

(公示期:2021年11月3日至 2021年11月6日)





项目标段名称

西南大学生物学大楼、实验动物中心(校本部)和四新村博士生公寓项目全过程工程咨询服务

最高限价(或招标控制价)(元)

18929100.00

项目编码

50000120210809001030101

招标公告编号

/

招标人

西南大学

招标人联系电话

023-68251103、68251229

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

15215004139

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(服务期)

质量(工程咨询服务目标)

项目总咨询师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市工程管理有限公司(联合体牵头人)、

中北工程设计咨询有限公司(联合体成员)

1888.66万元

自合同生效之日起至所有工程的所有档案移交完成和缺陷责任期结束。

1.质量目标:生物学大楼、实验动物中心(校本部)和四新村博士生公寓各项咨询成果符合相关管理规定。工程质量符合国家验收合格及以上标准。

2.工期目标:四新村博士生公寓2022年8月20日前必须竣工验收并投入使用;生物学大楼计划2024年12月31日前竣工验收;实验动物中心(校本部)计划2023年12月31日前竣工验收。

3.投资控制目标:不超过教育部批复总投资。其中生物学大楼教育部批复总投资44018万元;实验动物中心(校本部)教育部批复总投资15582万元;四新村博士生公寓教育部批复总投资10000万元。

4.安全管理目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产,消除工程隐患,避免违章作业,无重大安全事故发生,争创市级安全文明工地、创建智慧工地。

何居华

注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)

00606332

高级工程师(专业:工程管理)

021801000418

第二名

重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体牵头人)、

中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合体成员)

1665.76万元

自合同生效之日起至所有工程的所有档案移交完成和缺陷责任期结束。

1.质量目标:生物学大楼、实验动物中心(校本部)和四新村博士生公寓各项咨询成果符合相关管理规定。工程质量符合国家验收合格及以上标准。

2.工期目标:四新村博士生公寓2022年8月20日前必须竣工验收并投入使用;生物学大楼计划2024年12月31日前竣工验收;实验动物中心(校本部)计2023年12月31日前竣工验收。

3.投资控制目标:不超过教育部批复总投资。其中生物学大楼教育部批复总投资44018万元;实验动物中心(校本部)教育部批复总投资15582万元;四新村博士生公寓教育部批复总投资10000万元。

4.安全管理目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产,消除工程隐患,避免违章作业,无重大安全事故发生,争创市级安全文明工地、创建智慧工地。

 汪淼

注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)

00411185

一级注册建造师(专业:建筑工程)

00275071

教授级高级工程师(专业:土木工程)

201308088

第三名

首盛建设集团有限公司(联合体牵头人)、

成都衡泰工程管理有限责任公司(联合体成员)

1700.00万元

自合同生效之日起至所有工程的所有档案移交完成和缺陷责任期结束。

1.质量目标:生物学大楼、实验动物中心(校本部)和四新村博士生公寓各项咨询成果符合相关管理规定。工程质量符合国家验收合格及以上标准。

2.工期目标:四新村博士生公寓2022年8月20日前必须竣工验收并投入使用;生物学大楼计划2024年12月31日前竣工验收;实验动物中心(校本部)计划2023年12月31日前竣工验收。

3.投资控制目标:不超过教育部批复总投资。其中生物学大楼教育部批复总投资44018万元;实验动物中心(校本部)教育部批复总投资15582万元;四新村博士生公寓教育部批复总投资10000万元。

4.安全管理目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产,消除工程隐患,避免违章作业,无重大安全事故发生,争创市级安全文明工地、创建智慧工地。

黄志刚

注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)

00479074

高级工程师(专业:建筑)

011301000828

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市工程管理有限公司(联合体牵头人)、中北工程设计咨询有限公司(联合体成员)

资质:房屋建筑工程监理甲级、建筑行业(建筑工程)甲级

资格业绩1:重庆市云阳师范学校新校区(1期)建设和附设幼儿园改造项目、重庆市云阳师范学校新校区(II期)建设项目

资格业绩2:重庆市荣昌区黄金坡新区高中及初中学校建设工程全过程工程咨询



第二中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体牵头人)、中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合体成员)

资质:工程监理综合资质、工程设计综合资质甲级

资格业绩1:深汕特别合作区深东大道建设工程监理造价等全过程咨询(创智路至新福路)

资格业绩2:联合产业孵化基地(协同创新区-三期房建)EPC全过程造价咨询





第三中标候选人:首盛建设集团有限公司(联合体牵头人)、成都衡泰工程管理有限责任公司(联合体成员)

资质:工程监理综合资质、建筑行业(建筑工程)甲级

资格业绩1:南康区第三批新型城镇化示范乡镇建设项目(一期)

资格业绩2:于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标项目全过程工程造价咨询服务

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人商务业绩:

业绩1:长阳长江大保护PPP项目

业绩2:重庆市万州区北部新城新型城镇化PPP项目第一批实施项目万一中至驸马片区基础设施及配套设施全过程工程咨询服务

业绩3:三峡国际健康城三峡医学中心一期工程全过程工程咨询

业绩4:神农架林区生态环保PPP项目



第二中标候选人商务业绩:

业绩1:龙岗区龙岗河流域(横岗、园山、龙城街道)小区排水管网清源改造工程全过程工程咨询服务

业绩2:三亚崖州湾科技城大学城深海科技创新公共平台项目

业绩3:重庆市新大江水厂一期工程建设全过程跟踪审计

业绩4:大学城文化宣教综合服务中心项目设计

业绩5:广阳湾重大功能设施全过程工程咨询

业绩6:中国医学科学院肿瘤医院深圳医院改扩建工程(二期)项目全过程工程咨询

业绩7:青海国际会展中心建设项目工程监理(标段一)

业绩8:容东片区E组团安置房及配套设施项目E-1标段造价咨询

业绩9:礼嘉片区A05-1/03地块和A05-2地块高完中工程(嘉和中学)设计

业绩10:九龙坡区中梁山组团J分区及附属工程工程总承包项目管理(EPCM)服务

第三中标候选人商务业绩:

业绩1:简州新城龙马湖公园市政基础设施项目

业绩2:四威科创基地项目(一期)工程

业绩3:广元市三江新区基础设施建设项目-宝轮环线道路工程(南线)、红星村片区土地整理及配套基础设施项目、刘家河片区土地整治及配套基础设施项目

业绩4:广元市三江新区基础设施建设项目-白龙江滨江路及堤防工程、摆堰坝大桥西侧红光片区土地整理及配套基础设施项目、坪雾坝土地整理及配套基础设施项目



资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:(1)重庆联盛建设项目管理有限公司、四川省名扬建设工程管理有限公司、永明项目管理有限公司、四川康立项目管理有限责任公司、三维建设工程咨询有限公司、上海建科工程咨询有限公司、中科思成建设集团有限公司投标文件中,因设计负责人注册证书不能体现注册单位,不满足招标文件1.4.1条第5款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-5”之要求,其投标文件被否决;(2)同炎数智科技(重庆)有限公司、中新创达咨询有限公司因在重庆市建设工程招投标诚信综合评价应用系统中未查询到中新创达咨询有限公司的总监及总监代表相关信息,也未查询到同炎数智科技(重庆)有限公司的单位信息,不满足招标文件1.4.1条第5款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-5”之要求,其投标文件被否决;(3)成都交大工程建设集团有限公司因在重庆市建设工程招投标诚信综合评价应用中,总监代表曾浩有在建项目,不满足招标文件1.4.1条第5款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-5”之要求,其投标文件被否决。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:(1)中咨工程管理咨询有限公司投标文件报价函中投标金额未按要求保留小数点后两位数,不满足招标文件3.7.1条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-11”之要求,其投标文件被否决;(2)四川西南工程项目管理咨询有限责任公司投标文件封面未按要求签字,不满足招标文件3.7.3条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-10”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审(资格、形式、响应性评审)均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:西南大学(联系人:牟老师、王老师,联系电话:023-68251103、023-68251229)提出异议。

招标人(盖章):









2021年11月3日



招标代理机构(盖章):





2021年11月3 日



























































































































































































































































































































































































































































































推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1